«Вашингтон» одолел «Питтсбург», Орлов забросил победную шайбу в дополнительном периоде

«Питтсбург Пингвинз» на собственном льду воспринимал «Вашингтон Кэпиталз» в следующем игре постоянного чемпионата НХЛ. Победитель во встрече обусловился в дополнительном периоде.

Решающую поразил ворота соперников Дмитрий Орлов. Российский заступник отличился и в главное время игры. Евгений Кузнецов отметился действенной передачей. Капитан гостей Александр Овечкин нанес 5 бросков в створ ворот, но действенными действиями не отметился. Российский нападающий не может набрать очки в четвертом игре попорядку. Вратарь Илья Самсонов отразил 43 броска.

В составе владельцев льда отличился Евгений Малкин, для которого эта шайба стала пятой в сезоне.

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 3:4 ОТ  (2:2, 1:1, 0:0, 0:1)

Голы: Малкин, 6:26 (бол.). Раст, 11:26 (бол.), 24:44 (бол.). — Дауд, 5:40 (мен.). Орлов, 16:13 (бол.), 64:17. Спронг, 39:18.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

Голы: Сирелли, 21:32. Киллорн, 38:08 (бол.). Хедман, 62:45. — Балцерс, 24:50. Кутюр, 41:12 (бол.).