Тренеру не нужен здоровый Панарин? В Америке губят здоровье русской суперзвезды

Артемий Панарин получил уже вторую травму во время предсезонки.

Нападающему «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемию Панарину ужасно не везет на предсезонке НХЛ. Сначала россиянин травмировал нижнюю часть тела в матче с «Нью-Йорк Айлендерс» 24 сентября. Тогда тренерский штаб решил поберечь игрока и не выпускать его в двух следующих встречах. И, как назло, в первом же матче после возвращения Панарин получил аналогичную травму, покинув площадку уже в первом периоде.

Неужели повреждение настолько серьезное?

Победа «Рейнджерс» в отсутствие главного игрока

«Рейнджерс» в неплохой форме подходят к новому сезону. Недавно команда обыграла «Нью-Джерси» со счетом 5:4, выиграв четвертый из пяти товарищеских матчей. К сожалению, лучший бомбардир клуба в сезоне-2023/24 Панарин, вернувшись после травмы, провел на льду всего 2 минуты 25 секунд и ничем не отметился.

Клуб сообщил, что форвард получил повреждение нижней части тела и проходит обследование. Тревожно это осознавать, ведь никакого жесткого контакта с соперником у Панарина не было. Артемий просто уехал на скамейку и больше на льду не появлялся. Причем произошло это уже не в первый раз за предсезонку.

Вторая травма подряд

На прошлой неделе в игре с «Айлендерс» нападающий ушел в раздевалку в третьем периоде. После матча главный тренер «Рейнджерс» Питер Лавиолетт не стал раскрывать степень тяжести травмы своего лидера, отметив, что его состояние оценивают врачи.

Как показала практика, Панарин не долечился, раз в первом же матче после паузы смог провести на льду считанные минуты. Лавиолетт откровенно рискует здоровьем ведущего хоккеиста в совершенно ненужных предсезонных играх.

Первым соперником «Рейнджерс» в сезоне-2024/25 станет «Питтсбург», команды сыграют уже 10 октября. На старте сезона просто необходимо иметь в составе здоровых лидеров. Панарина, набравшего более 100 очков в прошлой «регулярке», заменить сейчас просто некем. Хочется верить, что лучший хоккеист клуба из Нью-Йорка сможет быстро оправиться от травм и принесет команде максимум пользы в предстоящих матчах.