Спорное решение арбитров прибило «Тампу» в конце НХЛ. Наставник команды сбежал от представителей СМИ

«Молнии» оказались на грани вылета из-за поражения в дополнительном периоде.

Ситуации с возникновением излишних игроков на льду часто вызывают жестокие споры в хоккейной среде. При оценке такого рода нарушений рефери учитывают огромное количество аспектов, о которых знает даже не каждый болельщик, и поэтому места для обсуждений в таковых вариантах постоянно много. Тем жарче они стают, если эпизод с нарушением завершается взятием ворот.

Конкретно этот сценарий разыгрался в четвертом игре финишной серии Кубка Стэнли. В дополнительном периоде судьи зачли непонятный гол в ворота «Тампы», и команда попала в чрезвычайно тяжелом положении.

После поразительного поражения на наставнике «молний» не было лица. Неуж-то рефери похитили у команды победу?

«Мое сердце разрывается»

«Тампа-Бэй» безуспешно стартовала в собственном 3-ем попорядку конце Кубка Стэнли. В первых 2-ух матчах команда Джона Купера с треском упала. Положение дел незначительно наладилась после домашней победы: «молнии» воспрянули духом и, казалось, готовы были сравнять счет в серии… В четвертом игре команда до последнего сохраняла возможности на победу, но в последний момент её упустила.

Игра на «Амали Арена» проходила в равной борьбе. Логично, что клубы затянули выяснение отношений до дополнительного периода. На 13-й минутке доп периода Назем Кадри забросил шайбу в ворота Андрея Василевского, который принес «Колорадо» третью победу в финишной серии. Это проигрыш разочаровало игроков и наставников «Тампы», но еще большее разочарование вызвали обстоятельства, при которых хоккеисты «лавин» забили решающий гол.

Суть в том, что во время взятия ворот на льду у «Эвеланш» находилось 6 хоккеистов. Это было ясно видно на повторах. Наверное данный момент спецы по видеоповторам проявили и Джону Куперу. Даже в распечатанном протоколе игры, бывш?? в руках у спеца, было верно показано: в ситуации с нагом на площадке находилось 6 хоккеистов.

На встрече с журналистами обычно компанейский наставник ответил только на один вопрос, связанный как раз со скандалом в дополнительном периоде. Купер еле сдерживал слезы, а позже и совсем оставил зал. Похоже, поражения команды Джон не признает:

— Вы поймете, что я имею в виду, когда увидите победный гол. Мое сердце разрывается за игроков, так как мы, возможно, все еще могли играться в данном игре, — сообщил наставник «молний».

Момент со взятием ворот вправду вышел чрезвычайно необычным. Кадри возник на льду еще ранее, чем Натан МакКиннон оставил площадку. На замену игроки издержали практически 4 секунды — это чрезвычайно много. Однако судьи расценили, что последний не принял участие в игровом эпизоде, в связи с тем, что находился спиной к площадке. Притом, сотрудники ледовой арены, вероятно, забыли привести в подабающее состояние дверцу гостевой лавки, которую заело в самый ответственный момент.

За Купера было грустно в данный вечер. Однако карма помнит все. Практически ровно годом ранее, когда «Тампа-Бэй» игралась в конце Восточной конференции против «Айлендерс», в похожей положении дел на льду у «молний» находилось аж 7 хоккеистов, но при всем этом судьи зачли гол «Тампы». Тогда и наставник принял это решение как подабающее.

НХЛ. Playoff. Конец. Четвёртый игра

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — «Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — 2:3 ОТ  (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Сирелли, 0:36. Хедман, 30:42. — МакКиннон, 25:27 (бол.). Коглиано, 42:53. Кадри, 62:02.

Счет в серии — 1:3