СКА одолел «Авангард» в гостях в первый раз с 2017 года и сохранил первенство в Западной конференции КХЛ

В следующем игре постоянного чемпионата КХЛ омский «Авангард» воспринимал санкт-петербургский СКА.

Встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу гостей.

Уже на 4-й минутке нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк открыл счет, набрав очки в четвертом игре Континентальной хоккейной лиги подряд.

Сухая серия шведского вратаря СКА Ларса Юханссона при всем этом прервалась на отметке 123 минутки 32 секунды.

Сначала второго периода гости два раза реализовали численное преимущество: усилиями финна Микко Лехтонена и Марата Хуснутдинова.

Скоро нападающий Андрей Кузьменко укрепил преимущество СКА.

Валентин Зыков накануне финишной серены забросил 4-ю шайбу в ворота омского клуба.

А чуток погодя Кузьменко подвел конечный результат, оформив дубль.

Для СКА это — 3-я победа в Континентальной хоккейной лиге попорядку. «Авангард» проиграл 2-ой раз подряд.

Армейцы одолели «Авангард» в гостях в первый раз с 21 сентября 2017 года.

В последующем игре в рамках КХЛ омичи 29 октября воспримут «Салават Юлаев». СКА 2-мя днями ранее проведет гостевой поединок против рижского «Динамо».

СКА лидирует в Западной конференции с 33 очками после 22 игр, «Авангард» — 6-й на Востоке: 24 очка в 21 игре.

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «СКА» (Санкт-Петербург) — 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

Голы: Грицюк, 3:42 (ВИДЕО). — Лехтонен, 21:21 (бол.) (ВИДЕО). Хуснутдинов, 24:15 (бол.) (ВИДЕО). Кузьменко, 26:15 (ВИДЕО), 58:51. Зыков, 58:01 (ВИДЕО).