Шестёркин возьмёт «Везина Трофи»? Гражданин России оформил «сухарь» сходу после возврата

Игорь пропустил три игры из-за заболевания, но в первой же игре после возврата отразил 37 бросков и посодействовал обыграть «Сан-Хосе».

Игоря Шестёркина, видимо, ничто не может вышибить из игрового тонуса. Лишь не так давно он из-за ранения не играл практически месяц, а после возврата одержал две победы в трёх первых матчах. Причём два раза обыграл работающего чемпиона НХЛ «Тампу».

После этого массивного возврата Игорь попал в коронавирус-протокол и пропустил три игры попорядку. Но ни заболевание, ни травма никак не влияют на игре россиянина.

В данном сезоне гражданин России стал любимцем фанатов команды из Нью-Йорка. И это при условии, что заслужить почтение зрителей ему пришлось после того, как ещё не так давно цвета «Рейнджерс» защищал легенда клуба Хенрик Лундквист. Россиянина называют «стенкой», а его имя скандирует весь «Мэдисон-парк-гарден». При всем этом порцию похвалы Игорь получает не лишь от фанатов «Рейнджерс», хоккейные специалисты считают его вратарём уровня владельцев «Везина Трофи».

Неловкий конкурент

В принципе для возврата после «простоя» наилучшего момента и не придумаешь. «Рейнджерс» — неловкий конкурент для «акул». «Нью-Йорк» выиграл 6 игр попорядку у «Сан — Хосе», а последний раз команда Шестёркина уступала в очной встрече аж в 2017 году.

Кроме возврата это неплохой момент и для дебюта. Тренерский штаб команды на игру с «Сан-Хосе» вызвал из АХЛ 20-летнего заступника Брейдена Шнайдера, эта игра для него стала первой в НХЛ. В фарм клубе юный канадец здорово себя проявляет, став реальным лидером обороны. Кроме того Шнайдер является работающим чемпионом мира. В составе сборной Канады на межгосударственном состязании он провёл девять игр и сделал одну голевую передачу. Так что его дебют в НХЛ был только вопросом времени.

Перед игрой многообещающего заступника здорово поддержали партнёры по команде.

— Не нервничай. Это всего только НХЛ.

Шестёркин включился в игру с первых же секунд

1-ый период оказался бедным на действия. Команды как будто не торопились создавать небезопасные моменты, зная, что на это у них будет ещё 40 минут. В главном 1-ая двадцатиминутка прошла в вязкой борьбе у бортов и в средней зоне. В таком не особо зрелищном хоккее комфортнее себя ощущали собственники площадки. Это видно и согласно статистическим данным бросков — 10 у «акул» и 6 у гостей. Но по-истинному небезопасных было всего несколько, при этом это на две команды.

Посреди периода «Сан-Хосе» получил большая часть, и возможность развить своё незначимое преимущество по игре. Но заместо этого получил гол в свои ворота. Игроки «Рейнджерс» в меньшинстве забрали шайбу и здесь же провели резвую ответную атаку. Мика Зибанежад влетел по правому бортику в зону конкурента и отменной подкидкой «обрезал» 2-ух игроков «акул», а Крис Крайдер профессионально окончил эту атаку нагом — 0:1.

После заброшенной шайбы команды снова возвратились к вязкому хоккею. «Сан-Хосе» в концовке периода пробовал доставить Шестёркину неудобства, но гражданин России непревзойденно совладал со собственной работой, оставив счёт без изменений.

Поразительная игра Шестёркина дала возможность сохранить преимущество «Рейнджерс»

2-ой период и совсем вышел «сухим». Невзирая на это, увлекательных моментов в данной двадцатиминутке было выше, чем в прошлой. Игроки «Сан-Хосе» уже сначала периода пробовали отыграться и повысить скорости в игре, но сравнять счёт им не дал возможность Шестёркин. Гражданин России включил режим «стенки» и повсевременно выручал команду.

Так посреди периода нападающий «Сан-Хосе» выбежал на встреча с россиянином. Канадец решил по-пижонски воплотить собственный выход и после маленького дриблинга, попробовал забросить в «домик» Шестёркину. Но для Игоря это было очень просто, он прочел деяния конкурента и с лёгкостью совладал с видном. Через несколько минут россиянину снова пришлось вступить в игру.

Поначалу Шестёркин совладал с небезопасным видном, а после в него здесь же влетел Тимо Майер, сбив ворота и повалив россиянина на лёд. Это случилось так стремительно, что судьи не сообразили, где же оказалась шайба, им пришлось пользоваться видеоповтором. Но повтор этого момента продемонстрировал, что Игорь изловил шайбу до столкновения, и гол не зачли.

Кроме хорошей игры Шестёркина, зрители насладились и стычкой. Отношения на кулаках выясняли меж собой нападающий «акул» Джеффри Трошон-Виль и заступник «Рейнджерс» Джейкоб Труба. Сама стычка вышла не особо броской, но посодействовала варьировать период, который прошёл без голов.

Гол в дебютном игре

3-ий период начался с гола впервые принявшего участие Шнайдера. Юный заступник непревзойденно подключился к атаке, получил передачу и бросил по воротам — 0:2. При всем этом любопытно выходит, что в АХЛ за 24 игры у канадца ещё не вышло отличиться, а в НХЛ он забросил в первом же игре, став первым заступником «Рейнджерс» за восемнадцать лет, которому получилось забить гол в дебютном игре за клуб. После чего действия игроки «Сан-Хосе» интенсивно решали попытки уменьшить разрыв в счёте, но все их усилия Шестёркин свёл на нет.

Через несколько минут после гола Шнайдера у «акул» был настоящий шанс забросить первую шайбу в игре. Игроки «Сан-Хосе» подловили конкурента на ответной атаке и соорудили выход «2 в 1», но забить не получилось, Шестёркин снова помог свою команду.

А в минуту до конца периода «акулы» устроили реальный захват, поменяв вратаря на шестого полевого игрока. Собственники льда навалились на ворота конкурента, но снова вратарь «Рейнджерс» был на высоте. А точку в игре поставил Крис Крайдер, забив в пустые ворота «Сан-Хосе».

В итоге, «Рейнджерс» одолевает на выезде «Сан-Хосе» — 0:3, а Игорь Шестёркин оформляет 3-ий «сухарь» в сезоне и 5-ый в карьере, отразив 37 бросков. Гражданин России признали первой звездой игры. Игорь в протяжении всего сезона указывает уверенную и надёжную игру. Такими темпами он может стать третьим российским вратарём, кому получилось бы выиграть «Везина Трофи». Пока это сделали лишь Сергей Бобровский (два раза) и Андрей Василевский.