Шестеркин вошел в топ-5 вратарей сезона, «Каролина» остается непобедимой

Все о ночных играх Национальной хоккейной лиги.

Шестеркин снова стал наилучшим

«Рейнджерс» приехали в гости к новенькому лиги, который ранее одержал две победы попорядку на новой домашней арене. Гости из Нью-Йорка отыграли весь игра вторым номером и победили прежде всего благодаря собственному вратарю. Шестеркин отразил 30 бросков из 31, сделав несколько убойных сэйвов. Для сопоставления сообщим, что голкипер «Сиэтла» Грубауэр отбил 15 бросков из 17.

Очевидно, титул первой звезды игры достался вратарю из России. По проценту отраженных бросков он сейчас вошел в пятерку наилучших вратарей НХЛ (94,7 %), обгоняя и Василевского, и Бобровского, и Сорокина.

Артемий Панарин в нынешней игре сделал голевую передачу, а «Рейнджерс» уже в четверке наилучших на Востоке.

«Сиэтл Кракен» (Сиэтл) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

Голы: Эберле, 33:46. — Крайдер, 3:38. Фокс, 52:10. Гудроу, 58:21.

Действенная серия Свечникова прервалась

«Каролина» не прекращает оставаться единственной командой, которая выиграла все игры со старта сезона. «Ураганы» длительно страдали с аутсайдером НХЛ «Аризоной», но в конечном итоге победили, забросив решающую шайбу в большинстве за две с половиной минутки до финишной сирены.

Андрей Свечников в первый раз в сезоне ушел с площадки без очков.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Нечас, 36:57. Пеше, 57:33 (бол.). — Фишер, 5:44.

Гетцлаф стал наилучшим в истории «Анахайма»

Капитан «Дакс» сделал действенную передачу, когда Трой Терри забрасывал победную шайбу в ворота «Монреаля», и это очко стало наивысшим в истории клуба.

Сейчас на счету Гетцлафа 989 (279+710) очков в 1111 матчах. Он обошел собственного бывшего напарника Теему Селянне, у которого  988 (457+531) в 966 матчах за «Анахайм».

Гетцлафу осталось совершенно незначительно, чтоб стать седьмым в числе работающих игроков,которые имеют 1000 очков в трудовую деятельность. «Монреаль» остается самой плохой командой на Востоке. Российский заступник Александр Романов провел на льду 20 с половиной минут, нанес 1 бросок и окончил встречу с показателем пользе «минус 1».

«Анахайм Дакс» (Анахайм) — «Монреаль Канадиенс» (Монреаль) — 4:2 (2:1, 0:1, 2:0)

Голы: Хенрик, 3:39 (бол.). Леттьери, 12:47 (бол.). Терри, 50:10. Кэррик, 58:50. — Хоффман, 4:12 (бол.). Эванс, 38:05.