Российский заступник огорчил юмориста-миллионера в НХЛ. И заодно весь Нью-Йорк

Михаил Сергачев молчал весь playoff и выстрелил в самый подходящий момент.

«Тампа-Бэй» одержала третью победу попорядку в полуфинальной серии Кубка Стэнли с «Рейнджерс». Главной звездой встречи стал российский заступник из Флориды Михаил Сергачев — ранее на его счету в playoff было всего 4 передачи, а в Нью-Йорке он оформил дубль и поставил «Рейнджерс» на грань вылета. 2-ой шайбы из-за касания напарника его позже лишили, но без броска россиянина гола бы не было. Лучше время проявить себя и не придумать!

К пятой, почти во всем определяющей встрече в серии, «Рейнджерс» и «Тампа» подошли при безусловном равенстве: любая из команд уверенно выиграла по паре домашних встреч. Клуб из Нью-Йорка, который доминировал под руководством Игорем Шестеркиным в первых 2-ух противостояниях, оказался всецело подавлен действующими чемпионами, как конкуренты переместились во Флориду.

Потому ночью пятницу в Нью-Йорке серия хоть и продолжилась, но, казалось, началась с незапятнанного листа. «Рейнджерс» на правах владельцев, гонимый 2-мя попорядку поражениями, полетел с первых минут вперед, организовав по-истинному сложный 1-ый период для Андрея Василевского. На него посыпался град нападений, в одной из которых вратарю «Тампы» пришлось отбивать шайбу три раза попорядку всего за несколько секунд. Однако «молнии» не были так остры в нападении, но зато — куда поближе к реализации собственных моментов. На стороне «Рейнджерс» два раза сыграли штанга и перекладина: поначалу Никите Кучерову не хватило нескольких см, чтоб открыть счет в самом начале видном издалече, а потом отличиться мог иной нападающий «Лайтнинг» Ник Пол, но ворота снова были против.

Во 2-м периоде «молнии» взяли свое по броскам, выровняв положение дел, но первыми вперед вышли собственники: Райан Линдгрен видном с острого угла решил испытать Василевского на крепкость и собственной попытке был, наверное, рад. Вратарь из России, казалось, который ожидал бросок верхом, не успел среагировать на шайбу, пущенную низом.

Более всех радовался голу владельцев американский комедиант Джимми Фэллон, который ведет пользующееся популярностью вечернее шоу на телевидении. Он, как и некоторые остальные звезды, пришел поболеть за «Рейнджерс» и развлек зрителей за пару минут до первого гола, уничтожив на камеру хот-дог и выпив залпом стакан пива, половину которого вылил на себя.

Однако его удовлетворенность была недолгой, ведь под конец периода слово взял российский заступник «Тампы» Михаил Сергачев, который в данном playoff пока не забрасывал. В подходящий момент, под занавес двадцатиминутки, он прострелил издалече, а Шестеркин, закрытый сходу несколькими игроками, бросок пропустил.

Возвратившись после перерыва при счете 1:1, конкуренты, казалось, должны были начать играться осторожнее, ведь на кону была 3-я победа для 1-го из них в серии. Однако игра продолжилась на встречных курсах, вратари то и дело вступали в игру и выручали собственных партнеров за ошибки. Когда складывалось ощущение, что игра движется к дополнительному периоду, слово снова взял Сергачев: практически в тот же период, что и во 2-м периоде, он воплотил такой же бросок издалече. Шестеркин, простор которому снова закрывали сходу несколько хоккеистов, его снова пропустил. В таком принципиальном игре Сергачев мог бы записать на собственный счет дубль, но позже авторство в официальном порядке переписали на Ондрея Палата, который коснулся шайбы в полете.

У «Рейнджерс» оставалось меньше 2-ух минут на то, чтоб отыграться, но заместо этого они получили еще одну шайбу, сейчас в пустые ворота. Передача — на счету Кучерова.

После финишного свистка собственники попробовали подбодрить себя и зрителей, организовав несколько стычек, которые начались с нежданного удара клюшкой всего такого же Кучерова. Однако ублажения от этого «Рейнджерс» навряд ли получили: сейчас судьба серии может отважиться уже через двое суток в 6-ой встрече, которая пройдет в Тампе.

НХЛ. Playoff

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Линдгрен, 30:29. — Сергачев, 37:34, 58:10. Хейгел, 59:01.

Счет в серии — 2:3