«Рейнджерс» творят суперсенсацию в НХЛ. Шестёркин начисто переигрывает Василевского

Никита Кучеров отметился первыми действенными баллами в конце Восточной конференции, набрав сходу два очка. Однако его «Тампа» опять проиграла.

Даже самые преданные поклонники «Рейнджерс» навряд ли могли предположить, что их команда в первом же игре конца Восточной конференции уверенно разобьёт работающего чемпиона со счётом 6:2. А уж тем паче, что после 2-ух встреч «Нью-Йорк» будет вести 2-0.

Но «синерубашечники» нежданно сумели навязать конкуренту собственный хоккей, а «Лайтнинг» пока не могут ничего противопоставить номинальному аутсайдеру этой пары.

Противоборство российских игроков

Вывеска «Рейнджерс» — «Тампа» завлекает зрителей из Российской Федерации индивидуальным противоборством звёздных сограждан. Тут и внегласная битва за звание наилучшего вратаря лиги меж Игорем Шестёркиным и Андреем Василевским, и бомбардирский спор Артемия Панарина и Никиты Кучерова.

Форварды демонстрируют схожую статистику — Панарин в данной серии имеет 2 (1+1) действенных балла, «гол+пас» и у Кучерова.

Вратарская дуэль же пока проходит с очевидным преимуществом Шестёркина. Игорь указывает поразительную игру, и без него «Рейнджерс» навряд ли дошли бы до конца Востока — кипер выиграл в playoff 7 домашних игр попорядку, став первым вратарем после 2014 года, которому покорилась такая серия.

«Рейнджерс» готовят сенсацию

Даже действующему чемпиону не охото уступать в серии 0-2, потому «Тампа» сразу после стартового вбрасывания интенсивно побежала в атаку. Однако хоккеисты «Лайтнинг» решили не ограничиваться только активностью на половине конкурента и пошли на хитрость. Сначала периода Патрик Марун перед еще одним вбрасыванием подстрекнул игрока «Рейнджерс» Райана Ривза, нанеся удар того плечом в голову. Ривз здесь же отреагировал и набросился на нападающего «Тампы», за что и получил две минутки.

«Тампа» же методично пользовалась большинством, и уже через 10 секунд после удаления Ривза шайба попала в воротах Шестёркина. С передачи Виктора Хедмана четким видном Никита Кучеров поразил ближний угол. В итоге, нападающий набрал 1-ый действенный балл в данном противоборстве.

Однако сыграть в обычной манере, удерживая счёт, у «молний» не вышло — уже через пару минут К’Андре Миллер распечатал ворота Василевского.

Пропущенная шайба не затушила атакующий порыв «Тампы» и посреди периода «Лайтнинг» могли выйти вперёд. Стивен Стэмкос вышел тет-а-тет с Шестёркиным, положил кипера на щитки и бросил низом. Но гражданин России смог прекрасно в шпагате отбить шайбу, и на стадионе снова стали скандировать: «Игорь! Игорь!»

А далее уже Василевскому пришлось творить волшебства на льду — «синерубашечники» два раза игрались в большинстве. Кипер «Тампы» непревзойденно совладал и не отдал конкуренту поправить статистику при игре в неравных составах. Однако под конец периода уже в формате «5 на 5» гражданин России всё же пропустил — Каапо Какко вывел «Рейнджерс» вперёд. Любопытно, что Какко — представитель самого молодого звена «синерубашечников». А «Рейнджерс» так в принципе — самая юная команда в сегодняшнем розыгрыше Кубка Стэнли, средний возраст состава составляет 26,семь лет.

А вот 2-ой период прошёл так, как обязана была смотреться вся серия. Данная 20-минута стала бенефисом вратарей, засушивш?? игру, попутно сделав несколько потрясающих сейвов. Однако Василевскому посодействовал и Стэмкос, который посреди периода рукою вышиб шайбу с ленточки. Шестёркин же отметился ещё и идеальной передачей под голубую линию на Панарина — нападающий удрал в отрыв, но отличиться у него не вышло.

В заключительной 20-минуте команды всё же решили повеселить зрителей не только голами, да и броской концовкой. Поначалу на старте периода «Рейнджерс» убежали в ответную атаку и с передачи Адама Фокса Мика Зибанежад выслал еще одну шайбу в ворота Василевского.

«Тампа» не смогла спасти игра и пылает 0-2 в серии

А далее хоккеисты «Тампы» сообразили, что отступать уже некуда, и принялись атаковать ворота Шестёркина. Однако гражданин России каждый раз под аплодисменты зрителей выручал «синерубашечников». Складывалось ощущение, что так может продолжаться вплоть до финишной сирены.

Но «Лайтнинг» всё же смогли подарить интригу — за три минутки до конца периода тренерский штаб команды поменял Василевского на шестого полевого игрока. На льду у «молний» возникли все лидеры, которым ни один раз уже приходилось бывать в подобном положении. И за две минутки до конца периода «Тампа» смогла отыграть одну шайбу — Ник Пол с передачи Никиты Кучерова переиграл Шестёркина в ближнем бою.

На кураже «Лайтнинг» побежали ассоциирует счёт, но всё оставшееся время кипер «Рейнджерс» провёл в режиме стенки и посодействовал команде добыть вторую победу в серии.

Василевский же за два игры пропустил девять шайб, но его виновности в проигрышах точно нет. Так считает и основной наставник «Тампы» Джон Купер, который ещё после первой встречи высказался на данный счёт.

— Вы видели 5 игр в серии с «Торонто», и вы задаете все эти вопросы про то, что не так с Василевским? Это повергает в шок меня, — сообщил основной наставник «Тампы» Джон Купер.

В конечном итоге «Рейнджерс» с наименьшим перевесом одолел «Тампу» — 3:2. Однако расслабляться поклонникам «синерубашечников» пока точно рано, ведь «Лайтнинг» всё ещё может перевернуть серию. Тем паче, что разыгрался и Кучеров, набравш?? во 2-ой встрече два (1+1) очка.