«Просто идиотизм». Американцы уничтожают россиянина за несуразную ошибку в конце НХЛ

Забыли, сколько полезности Михаил Сергачёв принёс «Тампе»?

В НХЛ началось самое увлекательное — финишная серия Кубка Стэнли. Ранее состоялся 1-ый игра противоборства, в каком «Колорадо Эвеланш» воспринимал на своём льду «Тампа-Бэй Лайтнинг». Напряжённая игра закончилась со счётом 4:3 в пользу владельцев.

Виновником поражения «молний» в дополнительном периоде оказался российский заступник Михаил Сергачёв. После игры американские зрители накинулись на нашего хоккеиста за несуразную ошибку.

А ведь конкретно гражданин России выручил «Тампу» в главное время!

Наши мужчины решают

В первом периоде «Колорадо» одолел по делу. Собственники смотрелись лучше и не оставляли обороне конкурента никаких возможностей. Отметились также российские игроки: вторую поразил ворота соперников Валерий Ничушкин, прошив меж ног собственного соотечественника Андрея Василевского. На перерыв команды уходили при счёте 3:1 в пользу «Колорадо». Радости местных фанатов не было ограничения.

Во 2-м периоде «Тампа» смогла забрать начинание и забросить две безответные шайбы. К обеим приложили руку наши хоккеисты. Поначалу Никита Кучеров потрясающе разобрался с заступниками и отпасовал на пятачок чеху Ондржею Палату, который не простил вратаря. А потом Михаил Сергачёв, как заявляется, «психанул» и со всей силы жахнул от голубой полосы. Пройдя через гущу игроков, шайба залетела в ворота. Радуясь голу, наш заступник ещё не был в курсе, что ждёт его в дополнительном периоде.

Фатальный обрез

После достаточно аккуратного третьего периода встреча перебежала в дополнительный период. И здесь произошло неисправимое. На хоккеистов «Тампы» нашло какое-то затмение, и они сами привезли для себя гол.

Игроки не разобрались при выходе из обороны — швед Виктор Хедман выносил шайбу из собственной зоны, но попал в конёк партнёра. От Хедмана шайба отскочила к Сергачёву. Никакого давления со стороны противника заступник не испытывал, но в обычный ситуации почему-либо наобум бросил вперёд. Произошел перехват и контратака, которая закончилась решающим нагом. «Колорадо» выиграл 1-ый игра финишной серии.

Критика в социальных сетях

Почти все зрители поторопились обвинить в поражении конкретно Сергачёва, который и допустил обрез. На сайтах соцсетей можно повстречать огромное количество яростных пояснений в адрес россиянина.

«Он ужасен. Я бы поменял его на (Каллана) Фута однако бы на одну игру, чтоб обосновать это. На протяжение всего playoff он делал эти ошибки», — сообщает Derek Zimmerman.

«Время от времени у меня чувство, что Сергачёв дремлет. Страшно бесит», — делится чувствами Basil Musnuff.

«Почему все решающие голы прилетают нам после обрезов Сергачёва?» — вопрошает Mick Kern.

«Непростительная игра, в особенности в конце Кубка Стэнли. У тебя есть время и место для манёвра, но ты швыряешь шайбу набегающему противнику. Просто идиотизм», — не стесняется в формулировках Jolts Bolts.

Умопомрачительно, как стремительно люди запамятывают всё не плохое после ошибки. Сергачёв постоянно набирал действенные очки в последних трёх матчах и в принципе принёс много полезности «Тампе» в сегодняшнем сезоне. Но голосов в его защиту очень не много.

«Еще одна мерзкая игра Сергачёва. Он был неплох в 5-ом игре прошлой серии и забросил сейчас шайбу, но на собственной половине он был ужасен. Но мы знаем, что он может играться лучше, и нам необходимо, чтоб он был лучше», — пробует смягчить критику Andrew (4).

«Я бы больше винил Хедмана, чем Сергачёва. Он для чего-то решил вынести шайбу, и она безуспешно отскочила. Можно было просто расслабленно разыграть в собственной зоне и недопустить всего этого», — дает иной ракурс Matt G.

НХЛ. Playoff. Конец

«Колорадо Эвеланш» (Денвер)  — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа)  — 4:3 ОТ  (3:1, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Ландеског, 7:47. Ничушкин, 9:23. Лехконен, 17:31 (бол.). Бураковски, 61:23. — Пол, 12:26. Палат, 32:51. Сергачев, 33:39.

Счет в серии — 1:0