Овечкин сшиб шлем с вратаря соперника в НХЛ. Американец оторопел от страха

Александр Овечкин серьезно готовится к новому сезону.

Сезон-2024/25 НХЛ уже начался, но только для «Нью-Джерси» и «Баффало». А вот другие клубы пока готовятся к официальному старту и проводят встречи в рамках предсезонки. Третий товарищеский матч сыграл и Александр Овечкин.

Форвард результативными действиями не отметился, зато вселил ужас во вратаря «Бостона». Россиянин со всей силы зарядил киперу в голову!

Теперь он будет бояться выходить против Овечкина.

Суэймену повезло пропустить матч

До встречи с «Бостоном» Овечкин провел уже две товарищеские встречи и вышел на график «очко за игру»: в матче против «Нью-Джерси» он отметился голевой передачей, а затем забросил шайбу в ворота «Коламбуса».

Хотя это всего лишь предсезонка, капитан «Вашингтона» уже показал, что находится в отличной форме и готовится продолжить гонку за рекордом Уэйна Гретцки.

Однако перед очередной встречей болельщики «Кэпиталз» обсуждали не подготовку форварда к «регулярке», а его зарплату. Так, накануне выяснилось, что Овечкин — самый высокооплачиваемый хоккеист в истории НХЛ. С учетом сезона-2024/25 форвард заработает за карьеру 149,2 млн долларов. Сам Александр довольно скромно отреагировал на это достижение.

— Вы не забывайте, что не меньше половины заработанных денег у меня забирают на налоги. То, что про меня пишут, всё время делите на два, — сказал Овечкин в интервью «Матч ТВ».

А вот фанатам «Бостона» тема зарплат наверняка уже надоела. Первый номер команды и один из лучших вратарей лиги Джереми Суэймен не может договориться с клубом о новом контракте. «Брюинз» готовы предложить многолетнее соглашение, но по зарплате стороны никак не договорятся. А недавно появились слухи, что руководство «Бостона» долго терпеть не будет и может начать поиски нового вратаря, если Суэймен не подпишет контракт.

В матче против «Вашингтона» Джереми повезло не принимать участие, ведь он мог оказаться на месте коллеги по амплуа и пострадать от Овечкина.

Потерялся после броска Овечкина

До неприятного эпизода команда россиянина успела безрезультатно поиграть в большинстве, а также потренировать меньшинство, которое получилось для «Кэпиталз» удачным: Алексей Протас открыл счет, наказав спецбригаду соперника за ошибку.

Мало того, что Брэндон Бусси пропустил в неравных составах, так еще одноклубники жестко подставили его в начале второй 20-минутки. Так, после выигранного вбрасывания в чужой зоне Овечкин оказался первым на шайбе и приготовился зарядить кистевой бросок.

Зная, какой силой обладает 39-летний форвард, игроки «Бостона» не стали даже пытаться поймать шайбу на себя или закрыть линию броска телом. Всё-таки никто не хочет получить травму на предсезонке.

А вот Бусси так сделать не мог, ведь уклоняться от шайбы ему не позволяет амплуа. В итоге Овечкин с близкого расстояния и очень мощно зарядил вратарю точно в голову. Удар получился настолько сильным, что с Брэндона даже слетел шлем. Сам кипер несколько секунд пытался проанализировать произошедшее, а затем вновь надел экипировку.

В заключительном периоде Бусси опять пострадал, но на этот раз не физически. На 55-й минуте Тревор Ван Римсдайк забил и установил окончательный счет — 2:0.

Что касается Овечкина, то эпизод с броском в голову стал самым ярким с его участием. Больше форвард ничем не отметился. Однако его игровое время увеличилось. Россиянин провел на льду почти 19 минут, что говорит о его готовности к сезону.