Овечкин догнал Макдэвида, Панарин оформил ассистентский хет-трик.

Рассказываем о матчах с участием граждан России.

«Флорида» кое-как выиграла 1-ый игра без Кенневилля

Гостевой игра против «Детройта» стал для «Флориды» первым после увольнения с поста основного наставника Джоэля Кеннневилля — сейчас его задачи исполнял Эндрю Брюнетт. По ходу игры «Пантерз» упустили преимущество в два гола, но благодаря шайбе в дополнительном периоде Александра Баркова, который оформил дубль, команде получилось одержать 8-ю победу попорядку на старте сезона. До повторения рекорда «Баффало» и «Торонто» «Флориде» осталось одержать две победы.

Голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский не прекращает находиться в прелестной форме. Сейчас гражданин России отразил 28 из 30 бросков хоккеистов «Детройта» и признали 2-ой звездой игры.

Нападающий «Детройта» Владислав Наместников провел на льду всего 12 минут, совершив 2 броска по воротам, 2 силовых приема и заработав показатель пользе «-1».

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 2:3 ОТ  (0:2, 1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Ганье, 22:15. Зутер, 57:19. — Луостаринен, 8:43. Барков, 18:49, 63:29.

Смешный гол Свечникова посодействовал «Каролине» остаться непобежденной

Как и «Флорида», «Каролина» также смогла остаться непобежденной. На домашнем льду «Харрикейнз» одержали уверенную победу над «Чикаго» (6:3), пострадавшем 8-е проигрыш в 8 матчах. При всем этом собственники два раза отыгрывались по ходу первого периода.

Основным героем игры стал заступник «Каролины» Энтони Дианджело, который оформил 1-ый в карьере хет-трик Горди Хоу. В первом периоде американец замкнул передачу Винсента Трочека, во 2-м — по разу ассистировал Себастьяну Ахо и Андрею Свечникову, в 3-ем — подрался с нападающим «Чикаго» Рисом Джонсоном.

Гол Свечникова вышел достаточно смешным. При счете 5:2 посреди второго периода гражданин России пробовал сделать передачу на «пятак» из угла площадки, но попал в ногу заступника «Блэкхокс» Джейка Маккейба, и шайба срезалась в ворота. Свечников вместе с Ахо продлили свои действенные серии до 7 игр со старта сезона.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Чикаго Блэкхокс» (Чикаго) — 6:3 (4:2, 2:0, 0:1)

Голы: ДиАнджело, 7:10. Стаал, 13:09. Степан, 13:26. Котканиеми, 18:40. Ахо, 23:43 (бол.). Свечников, 26:16. — Хейгел, 6:12. Годетт, 10:21 (бол.). Дебринкэт, 48:08 (бол.).

«Коламбус» не смог пробить Шестеркина

«Рейнджерс» благодаря прекрасному выступлению вратаря Игоря Шестеркина одержали домашнюю победу над «Коламбусом». Гражданин России оформил 1-ый шатаут в сезоне, отразив 31 бросок, и признали первой звездой игры.

Наилучшую игру в сезоне на сегодня провела основная звезда «Рейнджерс» Артемий Панарин. Гражданин России отметился 3-мя действенными передачами. За прошлые 7 игр Панарин заработал 4 (1+3) очка. Кроме него ассистентский хет-трик оформил заступник «Рейнджерс» Адам Фокс, а нападающий Крис Крайдер забросил две шайбы.

Заступник «Коламбуса» Владислав Гавриков за 20,5 минут заблокировал 1 бросок и заработал показатель пользе «-1». Нападающий Егор Чинахов остался в припасе.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)

Голы: Строум, 12:29. Лафренье, 15:31. Крайдер, 41:19 (бол.), 51:23 (бол.).

Овечкину осталось 2 гола до Бретта Халла

«Вашингтон», имея подавляющее преимущество над «Аризоной», одержал «сухую» победу. Решающий гол был забит на 53-й минутке заступником «Кэпиталз» Джоном Карлсоном, которого вывел на бросок от голубой полосы Евгений Кузнецов. Всего в данной игре гражданин России набрал 2 (0+2) очка, уверенно закрепившись в роли второго бомбардира клуба (5+7).

Кроме Кузнецова голевую передачу в эпизоде с шайбой Карлсона оформил Александр Овечкин, который продлил свою действенную серию до 8 игр со старта сезона. Однако основное, за 29 секунд до конца главного времени видном от собственной голубой полосы он поразил пустые ворота «Аризоны», забросив 739-ю шайбу в карьере. До 4-ого места перечня наилучших снайперов в истории НХЛ, на котором располагается Бретт Халл, Овечкину осталось забить 2 гола.

Голкипер «Вашингтона» Илья Самсонов признали первой звездой игры. Он отразил все 16 бросков, оформив собственный 1-ый «сухарь» в сезоне. Заступник Дмитрий Орлов провел на льду 19:43 минутки, совершив 3 хита и 1 блок-шот с пользой «+1».

Заступник «Аризоны» Илья Любушкин за 17 минут оформил 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок. Голкипер Иван Просветов остался в припасе.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Карлсон, 52:02 (бол.). Овечкин, 59:39.

Дадонов стал создателем победного послематчевого броска

В день штата Невада «Вегас» на домашнем льду одержал непростую победу над «Анахаймом». За прошедшие 10 минут третьего периода «Анахайм» смог отыграться со счета 1:4, а создателем одной из голевых передач стал Райан Гетцлаф. Это очко явилось для канадца 988-м в карьере, и он сравнялся с рекордом эффективности в истории «Анахайма» знаменитого Теему Селянне.

Решающий бросок в серии послематчевых штрафных бросков сделал нападающий «Вегаса» Евгений Дадонов. За всю игру он провел на льду 16 с половиной минут, нанеся 2 броска в створ. В 3-ем игре попорядку Дадонов становится создателем заключительного действенного деяния в числе игроков «Голден Найтс».

Заступник «Вегаса» Даниил Мироманов за день до игры был выслан в АХЛ.

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 5:4 Б  (1:0, 1:1, 2:3, 1:0)

Голы: Смит, 3:30. Хейг, 23:52. Стивенсон, 42:45. Кэррье, 45:56. — Зеграс, 35:49. Терри, 51:18. Лундестрём, 55:44. Хенрик, 56:29.

Победный штрафной бросок: Дадонов

Радулов и Зуб обменялись голевыми передачами

2-ой раз в сезоне «Оттава» обыграла «Даллас».

Нападающий «Сенаторз» Джош Норрис оформил дубль, а одним из помощников в эпизоде с его 2-ой шайбой стал заступник Артем Зуб. Гражданин России провел на льду 24 с половиной минутки, завершив игру с показателем пользе «+2» и 4 заблокированными бросками. Никита Зайцев за 19,5 минутки остался с «0», заработав 2 хита и 2 минутки штрафа.

Нападающий «Далласа» Александр Радулов стал соавтором единственного гола «Далласа» от Джо Павелвски посреди второго периода, продлив свою действенную серию до 2-ух игр. Нападающий Денис Гурьянов сыграл всего 10:40 минут, заработав «-1» и нанеся 1 бросок в створ. Антон Худобин провел весь игра на лавке запасных.

«Даллас Старз» (Даллас) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Голы: Павелски, 30:38 (бол.). — Норрис, 5:49 (бол.), 27:41. Ткачук, 7:55. Браун, 43:11.