Овечкин догнал Халла, набрал 20 очков в сезоне и сделал 600 передач за трудовую деятельность

Ови отпраздновал 741-й гол. Его последующая цель — обойти Ягра.

Александр Овечкин не прекращает поход за снайперским рекордом всех времён.

Сейчас он забросил во 2-м периоде игры против «Баффало», сделав счет 3:1. Ови подставил клюшку под летящую шайбу после броска Дмитрия Орлова.

Сейчас на счету капитана «Вашингтона» 741 гол за трудовую деятельность, он сравнялся с Бреттом Халлом на четвертой строке перечня наилучших снайперов НХЛ.

Овечкин мог выйти на незапятнанное четвёртое место уже в данном игре. В эпизоде, когда «Вашингтон» открыл счет, Ови также подставлял клюшку под бросок, но дальше шайба еще задела Тома Уилсона, который в протоколе и стал создателем гола:

— Если б не я, он сейчас опередил бы Халла. Когда мы забивали 1-ый гол, шайба уже направлялась в ворота, но чиркнула мне по руке. И если б я просто чуток ушел в сторону, то мы бы на данный момент говорили уже о Ягре, — сообщил Уилсон о том эпизоде.

Да, впереди сейчас конкретно Яромир Ягр, до которого Овечкину осталось 25 голов.

Смотря на 10 заброшенных шайб в первых 11 играх, можно не колебаться, что Ови догонит известного чеха уже весной, только бы не было травм.

— Я просто иду к данному день за днем. Приятно быть в этот компании. Это достаточно огромные числа, но мы будем двигаться далее. Чрезвычайно приятно сравняться с кем-то величавым, но у меня есть еще парочка игр в припасе.

— Сейчас у вас на очереди Ягр?

— Давайте не будем забегать вперед. Поначалу необходимо обойти Халла, а позже побеседуем о Яромире.

А также, у главной звезды «Кэпиталз» сейчас очередной юбилей — 600 передач в постоянных чемпионатах.

Тут он обошел Алексея Ковалева и стал пятым в числе всех наших НХЛовцев. Впереди Сергей Федоров (696), Евгений Малкин (680), Сергей Зубов (619) и Павел Дацюк (604).

Евгений Кузнецов получил три очка голевыми пасами, у него сейчас 300 передач за трудовую деятельность.

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голы: Уилсон, 2:13, 46:45. МакМайкл, 22:30. Овечкин, 28:55. Карлсон, 57:47 (бол.). — Икин, 23:43. Бьорк, 43:17. Миллер, 58:56.

Шестеркин снова выручил «Рейнджерс»

Игорь Шестеркин снова вынул игру для «Нью-Йорк Рейнджерс». Он отразил 42 броска из 45 в игре против наилучшей сейчас команды НХЛ.

Вратарь из России отбивал все в протяжении 40 минут, но в 3-ем периоде «Флорида» все таки забросила три шайбы и чуть не спаслась.

Это только 2-ое проигрыш «Пантерз» в сезоне и 1-ое в главное время за 12 игр.

Шестеркин, очевидно, стал первой звездой встречи.

— Счастье, что есть 6, — сообщил основной наставник «Рейнджерс» Жерар Галлан. — Однако я смотрю на эту победу без наслаждения. Вы выигрываете игра против непобежденной команды, хорошей команды, и для вас это не нравится. Лучше мы заберем эти два очка позднее, но будем играться в хоккей как следует.

Артемий Панарин сделал две действенных передачи.

Нападающий «Флориды» Максим Мамин провел 2-ой игра в сезоне и окончил встречу с показателем пользе «плюс 2». Вратарь «пантер» Сергей Бобровский остался в припасе.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 4:3 (2:0, 2:0, 0:3)

Голы: Крайдер, 7:52 (бол.). Фокс, 19:54 (мен.). Миллер, 32:48. Строум, 33:18. — Луостаринен, 40:20. Райнхарт, 58:34. Хёрнквист, 59:20.