«Основное было не прослезиться». Голкипер из России включил режим «бога» и сразил Нью-Йорк

Шестёркин посодействовал «Рейнджерс» добыть еще одну победу и принудил трибуны скандировать свое имя. Игорь выручал даже без клюшки.

«Нью-Йорк» уверенно переиграл «Филадельфию» в следующем игре постоянного чемпионата НХЛ со счетом 4:1. Лидер «Рейнджерс» Артемий Панарин записал на собственный счет шайбу и голевую передачу, а вратарь «Блюшертс» Игорь Шестеркин был неотразим на воротах.

Конкретно голкипер из России стал первой звездой встречи, пропустив всего один бросок из 34-х. Как понятно, Шестеркин предпочитает интенсивные игры больше неспешным, так как в высочайшем игровом темпе значительно выше возможности проявить себя с наилучшей стороны. Этот и вышла встреча с «Флайерз», где голкипер из России вытаскивал из углов, казалось бы, стопроцентные шайбы.

Подвиги с клюшкой и без

«Рейнджерс» стремительно сделал задел в две шайбы, но к середине встречи «Филадельфия» интенсивно включилась в игру, перебросав конкурента практически втрое. Здесь и показал себя во всей красоте вратарь из России. Во 2-м периоде при счете 3:0 в свою пользу «Нью-Йорк» схватил пятиминутное удаление.

Команда осталась в меньшинстве, но Шестеркин самоотверженно отразил 7 острых нападений, попутно утратив клюшку. «С клюшкой либо без — Шестеркина было нереально одолеть в данном большинстве», — выдал комплимент официальный Твиттер НХЛ. К слову, остаток меньшинства он провел с клюшкой нападающего Джейкоба Троубы, сделав три сейва — с учетом различия в инвентаре это неописуемо трудно даже для вратаря топ-уровня.

Игра Шестёркина восхитила зрителей в Нью-Йорке

Зрители на трибунах «Мэдисон Парк Гарден» тоже оказались под впечатлением и начали скандировать имя россиянина: «Игорь! Игорь! Игорь!». Наш голкипер отлично слышал реакцию трибун и подтвердил, что был чрезвычайно растроган. «Это даже не передать словами, добавляет много сил и чувств. Основное было не прослезиться», — сообщил он после завершения встречи.

Единственная пропущенная шайба пришлась на середину второго периода — отразив несколько нападений, Шестеркин не успел накрыть отскочившую от конька шайбу: Морган Фрост из «Флайерз» оказался расторопнее, вколотив её в ворота «Нью-Йорка».

Панарин забил и был полезен

Панарин во 2-м игре попорядку положил в свою копилку два очка, поначалу выложив шайбу на ход партнеру Драйдену Ханту в первом периоде, а потом поставив мажорную точку на последней минутке игры. Гражданин России накрутил в чужой зоне Клода Жиру, забрал у него шайбу и выслал её в пустые ворота. Для Артемия это 5-ый гол в сезоне. Встреча вышла для него успешной и исходя из убеждений пользе — Панарин оставил лед с значимым показателем «+2».

«Рейнджерс» на данный момент располагается на взлете — команда одержала 8 побед в 9 последних матчах и уверенно идет среди лидеров Восточного дивизиона. По-видимому, что секрет фуррора «Нью-Йорка» — конкретно в Шестеркине на воротах, ведь его статистика в данном сезоне по-истинному впечатляет: 12 побед и три ничьих в главное время при всего 2-ух проигрышах.

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия)  — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Голы: Труба, 3:41 (бол.). Хант, 9:32. Крайдер, 20:34. Панарин, 59:16. — Фрост, 29:37.