Капризова завалят деньгами после одного матча? Как же «Миннесота» боится потерять суперзвезду!

Кирилл Капризов очень вовремя провел выдающийся матч.

Североамериканские журналисты в последние дни отправляли Кирилла Капризова в «Чикаго». А всё началось с одного инсайда, согласно которому Капризов не против покинуть «Миннесоту», ведь с ней нельзя выиграть трофей. На фоне всех слухов россиянин выдал матч-концерт против «Блэкхокс».

После того как Кирилл в одиночку прибил соперника, владелец «Уайлд» пообещал засыпать его деньгами. Как же в клубе бояться потерять россиянина!

В «Миннесоте» не выиграть трофей

Слухи о том, что Кирилл Капризов может покинуть «Миннесоту», появились уже давно. Многие эксперты утверждают, что игрок, имеющий статус суперзвезды, рано или поздно разочаруется результатами «Уайлд». В клубе пытаются изменить ситуацию, но пока выходит не очень эффективно. В прошлом сезоне «дикари» остались без плей-офф, а дальше первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли команда не забиралась с 2015 года.

В этой ситуации желание 27-летнего Капризова перейти в способный побороться за трофей клуб вполне очевидно. Однако за всё время существования подобных слухов никто не называл хотя бы одну команду, куда в теории может перейти Кирилл. И вот в это межсезонье журналист The Athletic Марк Лазарус заявил, что «Чикаго» хочет подписать россиянина.

— Позвольте мне, пожалуйста, пояснить: еще в июне я сообщал, что «Блэкхокс» рассматривают Капризова как потенциальное крупное приобретение через два года, так сказать, Мариана Госса этого поколения. Заинтригован ли Капризов такой возможностью? Конечно. Хочет ли он этого сейчас? Нет. Я неточно выразился во время подкаста. Короче говоря, «Блэкхокс» через два года рассчитывают на Капризова, а не наоборот, — написал Лазарус.

Журналист также добавил, что российский форвард якобы хочет покинуть «Уайлд» уже в следующем году, если клуб продолжит показывать посредственные результаты. В Миннесоте эти сообщения вызвали бурную реакцию среди болельщиков, ведь «Чикаго» — принципиальный соперник «дикарей» в дивизионе. Переход Капризова в «Блэкхокс» вызвал бы крайне негативную реакцию фанатов, которые уже после сообщений Лазаруса были готовы сжигать джерси Кирилла.

На фоне этих слухов «Миннесота» на предсезонке встретилась с «Чикаго». И в этом матче Кирилл устроил настоящее шоу: российский нападающий оформил ассистентский хет-трик и отметился заброшенной шайбой.

«Никто не предложит ему больше денег»

Вносить вклад в победу «Уайлд» Капризов начал во втором периоде, когда счет был 2:1 в пользу его команды. На 25-й минуте россиянин выдал голевую передачу на Джареда Сперджена. А в середине игрового отрезка наш соотечественник подобрал шайбу после выигранного вбрасывания в чужой зоне, добежал до синей линии и бросил по воротам, а Марко Росси удачно переправил шайбу в ворота — 5:1.

Через несколько минут отличился уже сам Кирилл. При игре в большинстве Капризов из круга вбрасывания броском в одно касание попал точно в угол. За секунду до конца периода Коннор Бедард результативно ответил также голом в составе спецбригады. Однако соперник не дал «Чикаго» даже подумать о камбэке. В середине заключительной 20-минутки Сперджен оформил дубль после передачи Капризова.

В итоге «Миннесота» разгромила «Блэкхокс» — 7:2. Но самое интересное началось после встречи. Слухи о возможном переходе россиянина в «Чикаго», а также результативная игра Кирилла против «ястребов» вынудили владельца команды Крейга Лейпольда сделать громкое заявление. Он буквально сказал, что собирается завалить форварда деньгами, чтобы тот не покинул «Уайлд».

— Мы привыкли побеждать. И мы вернемся к победам. Мы создадим команду, которая будет постоянно выходить в плей-офф, но всё начинается с Кирилла. Он будет в центре нашего внимания. Мы планируем продлить с ним контракт. Я скажу вам, что никто не предложит ему больше денег, чем мы, или более длительный контракт. Так что всё, что нам нужно сделать — доказать ему, что мы хотим побеждать, — заявил Лейпольд.

Сообщается, что «Уайлд» могут начать переговоры с Капризовым о продлении контракта 1 июля 2025 года. Лейпольд назвал этот день «рождеством».