Капризова просто не выяснить! Российский нападающий кидается в погоню за самим Овечкиным

Кирилла ругали за провальный старт сезона, а сейчас он тащит «Миннесоту» на верхушку Западной конференции. Классное преображение.

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов сначала сезона был среди наиболее критикуемых игроков НХЛ. Хоккеиста, который выдал классный дебют в наилучшей лиге мира, беспощадно ругали за невыразительные деяния на льду, а «Миннесоту» — за излишнюю веру во вчерашнего новенького.

Однако даже под таким безумным давлением Кирилл сумел преобразиться. Сейчас наш юноша набирает очки в каждом игре и опять восхищает фанатов. Во встрече с «Нью-Джерси» гражданин России забросил две шайбы и дал голевую передачу.

Похоже, Капризов серьезно ринулся в погоню за самим Овечкиным!

Наставник «Миннесоты» содействовал возрождению Капризова

В возврате предыдущего Кирилла после тяжелого начала сезона принял участие наставник «Миннесоты» Дин Эвасон. Он нежданно решил поделить, казалось, неразделимую парочку — Капризова и Матса Цукарелло. Они игрались в одной тройке с момента приезда россиянина в НХЛ и в свои наилучшие моменты обеспечивали «Уайлд» итог. Однако 18 ноября наилучшие форварды «Миннесоты» попали в различных звеньях. «Это был определенный сигнал», — сообщил Капризов.

Два раза намекать своим наилучшим нападающим Эвасону не пришлось: тот игра «Миннесота» уверенно выиграла со счетом 7:2: гражданин России дал блестящий пас на Цукарелло, который ответил этим же, и наилучшая тройка клуба Капризов — Раск — Цукарелло возвратилась на лед, чтоб продолжать громить конкурентов.

С того времени «Миннесота» одержала 6 побед в 8-ми играх, а Капризова, видимо, уже не приостановить: за прошедшие 8 игр он набрал 17 очков. За это время «Уайлд» перебросали конкурентов со счетом 20:4, в 17 из 20 голов участвовал Капризов. Сейчас российский нападающий — локомотив «Миннесоты», который тащит команду на верхушку турнирной таблицы Западной конференции.

Звездный вечер для Капризова

Очередной игра постоянного чемпионата против «Девилз» вышел еще одним произведением искусства в выполнении россиянина. На 12-й минутке первого периода он зацепил шайбу у борта, ловко закрыл её от заступника Райана Грэйвса, довел до ворот и точно поднял со льда видном в сетку.

2-ая шайба Капризова пришлась на 2-ой период и тоже вышла на загляденье: сейчас он щелкнул с острого угла от красной полосы, а голкипер Маккензи Блэквуд, который закрывал ближний угол, всё же пропустил меж ног.

К двум голам гражданин России добавил к тому же передачу, снабдив шайбой Цукарелло, который, со своей стороны, отпасовал на Дмитрия Куликова. Российский заступник записал на собственный счет 2-ой гол в сезоне.

К слову, согласно мнению Капризова, его отношение к игре на старте сезона и на данный момент не поменялось: «У меня этот же настрой на игры, по-прежнему. Я ничего не желаю поменять, просто придерживаться собственной игры. Сейчас это работает».

В погоне за Макдэвидом и Овечкиным

Игра с «Нью-Джерси» стал для Капризова четвертым в сезоне с 3-мя и поболее набранными очками. Лучше характеристики лишь у 3-х безусловных лидеров НХЛ — Леона Драйзайтля (9 игр), Александра Овечкина (6) и Коннора Макдэвида (6).

К этим хоккейным чудовищам, наилучшим бомбардирам лиги, гражданин России подтянулся и по числу очков. Капризов идет уже в пятерке лидеров с 28 очками в активе. А его 17 очков в 8-ми последних матчах — наилучший показатель в НХЛ с 18 ноября в числе всех хоккеистов. В этот форме Кирилл способен догнать лидеров, при этом уже чрезвычайно скоро.