Капризов постригся и забросил, Подколзин выручил «Ванкувер» от поражения

Все о ночных матчах в НХЛ.

Безголевая серия Капризова закончилась

Наилучший новичок прошедшего сезона 8 игр не мог открыть счет своим шайбам в новом сезоне. Все почаще стали звучать дискуссии про то, что «Миннесота» переплатила по новому договору собственной юный звезде, голевых передач он делал довольно, кидал много, но голов-то нет.

Кириллу было надо как-то выйти из этой петли времени и возвратить фортуну. Репортеры еще пару дней назад на тренировочном занятии подметили, что Капризов остригся, убрав выбивающиеся из-под шлема кудряшки.

Не знаем, было ли это для него методом отринуть прошлые беды, но вышло чрезвычайно символично. В игре номер девять Кирилл Капризов в конце концов забил и сделал это в самый подходящий момент.

При счете 4:4 в дополнительном периоде с «Оттавой» российский нападающий замкнул передачу от Кевина Фиалы, который привез шайбу в чужую зону, освободившись от заступника.

Удовлетворенность от первого гола смешалась с удовольствием от победы, Капризов получил аплодисменты от зрителей, объятия от партнеров, а потом к тому же титул первой звезды игры.

В 9 играх на счету Капризова 8 (1+7) очков, и он только символически отстает от наилучшего бомбардира «Миннесоты» Маркуса Фолиньо (4+4).

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Оттава Сенаторз» (Оттава) — 5:4 ОТ  (3:1, 1:3, 0:0, 1:0)

Голы: Фолиньо, 3:57, 30:10 (бол.). Эддисон, 4:24. Захват, 13:35. Капризов, 62:02. — Пол, 10:48. Батерсон, 22:12. Норрис, 23:23 (бол.). Терни, 27:48.

Шестеркин тащил, но «Рейнджерс» проиграли в дополнительном периоде

И еще в одном игре сейчас забивали российские хоккеисты, при этом он тоже закончился в дополнительном периоде.

После 2-ух периодов «Рейнджерс» выигрывали в Ванкувере 2:0, два раза забросив в большинстве. Артемий Панарин поначалу дал передачу Зибанежаду, а потом забросил сам.

Однако собственники показали волю, Джей Ти Миллер уменьшил отставание, напомнив о для себя бывшей команде, а за 5 минут до сирены 2-ой гол в сезоне забил Василий Подколзин, бросив в стиле Овечкина в касание из левого круга вбрасывания.

«Рейнджерс» могли в концовке главного времени вырвать победу, они игрались против троих конкурентов 36 секунд, Панарин два раза кидал в упор, но в конечном итоге игра перебежала в дополнительный период.

А там Миллер удрал тет-а-тет с Шестеркиным. Вратарь с угрозой совладал, но Миллер схватил шайбу и выскочил из-за ворот. Где были другие игроки «Рейнджерс»? Смотрели, что случается.

Шестеркин отразил 33 из 36 бросков в створ, но для победы этого не хватило.

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 3:2 ОТ  (0:0, 0:2, 2:0, 1:0)

Голы: Миллер, 41:29, 62:22. Подколзин, 45:19. — Зибанежад, 22:33. Панарин, 33:13 (бол.).

В остальных матчах можно отметить голевую передачу Александра Радулова, который не уходит с площадки без очков уже три игры попорядку. Его «Даллас» уступил «Виннипегу» по штрафным броскам. Гражданин России собственный бросок воплотить не сумел. «Виннипег» ранее вызвал из АХЛ вратаря из России Михаила Бердина, но он провел игру на лавке.

«Виннипег Джетс» (Виннипег) — «Даллас Старз» (Даллас) — 4:3 Б  (1:1, 2:0, 0:2, 1:0)

Голы: Штястны, 10:29. Моррисси, 20:32 (бол.). Дюбуа, 27:23 (бол.). — Бенн, 16:16. Робертсон, 49:37 (бол.). Сегин, 53:16.

Победный штрафной бросок: Шайфле