Капризов оправился от грязного силового приема. И выдумал гениальную голевую передачу

Российского нападающего «Миннесоты» в данном сезоне не останавливают даже ранения.

«Уайлд» одержали уверенную победу на «Анахаймом» в следующем игре постоянного чемпионата НХЛ. К двум голам из 7 приложил свою руку Кирилл Капризов.

А ведь гражданин России мог пропустить эту встречу. 6 января в игре с «Бостоном» после силового приема от нападающего Трента Фредрика он оставил лед, держась за плечо. Основной наставник «Миннесоты» Дин Эвасон назвал прием конкурента запятанным, а зрители вовсю начали инкриминировать Фредерика в желании травмировать Капризова.

«Уайлд» пожелали не давать прогнозов по причине состояния россиянина. Тем приятнее стало его скорое возврат в строй. И, как показала игра, Капризов как будто не пропускал ни минутки на льду!

Год с дебюта

1-ый игра после маленького перерыва пришелся на встречу с «Анахаймом» 15 января. Конкретно в сей день годом ранее Капризов впервые принял участие в НХЛ. По-видимому, что в данной лиге он играет уже минимум пару лет — поклонников спорта не чают души в его ухмылке и фанатеют от игры, генменеджер готов строить вокруг россиянина команду, а звено, в каком он играет, является чуть не самым действенным во всем чемпионате.

К слову, до юбилейного 100-го очка в НХЛ ему осталось оформить всего 7 ассистов либо голов. Нет колебаний, что при том темпе и форме, которые набрал на данный момент Капризов, он управится с этой задачей за 3-4 встречи.

В компании Овечкина и Василевского

Попадание россиянина в состав на Игра звезд НХЛ тоже можно назвать неповторимым: спустя один сезон в лиге это удается единицам, а ведь в звездном выходном участвуют самые мощные и пользующиеся популярностью в числе зрителей хоккеисты. Вчерашний новичок «Уайлд» составит в Лас-Вегасе компанию двум звездным согражданам Александру Овечкину и Андрею Василевскому. В отличие от ветеранов НХЛ, к которым их полностью можно отнести, для Капризова Игра звезд в новинку. «Потому что это будет мой первый звездный выходной в НХЛ, это для меня большая честь, — сообщил он. — Жду его с нетерпением».

Один из представителей СМИ сообщил, готов ли он продемонстрировать свои крутые скиллы в будущем Игре звезд. Речь, возможно, шла о лакросс-голе, который гражданин России забил на тренировочном занятии перед Зимней классикой. Однако Капризов засмущался и ответил: «У меня нет крутых скиллов. Не знаю, поглядим».

Капризов играет в наилучшем звене в НХЛ

Ну не нужно скромничать, Кирилл. Если пас на Матса Цукарелло в игре с «Анахаймом» — не волшебство хоккейного мастерства, то что это тогда? Смело можно сообщить: если б не хватка Капризова, этого гола бы не было. Поначалу он поборолся у борта с 2-мя конкурентами, которые интенсивно прессовали россиянина. А потом, не смотря и даже не поднимая головы, выслал шайбу на клюшку Цукарелло, выстреливш?? из левого круга вбрасывания точно в ворота. «Неуж-то у него глаза на затылке?» — опешили зрители в социальных сетях.

Данный гол стал третьим для «Миннесоты», однако пришелся только на последнюю четверть первого периода. А начался он с четкого броска Кевина Фиалы и гола Райана Хартмана, в каком тоже принял участие Капризов: он нанес мощнейший бросок по воротам, но шайба пролетела мимо, отскочила от борта к Цукарелло, переправивш?? её на Хартмана, а тот — точно в цель мимо вратаря Лукаша Достала. Чешский голкипер, впрочем, был заменен после 3-х пропущенных шайб, еще до конца первого периода.

В 2-ух оставшихся периодах «Миннесота» забросила еще 4 шайбы, пропустив три. Самым небезопасным на льду, как обычно, смотрелось звено Капризова, играющ?? с Хартманом и Цукарелло. На троих у них 7 очков и 14 бросков за встречу при общем показателе пользе «+9». Это точно одно из наилучших звеньев НХЛ прямо на данный момент: в игре с «Анахаймом» их общая результативность за сезон перевалила за 100 очков.