Хоккеисты «Сочи» в восьмой раз попорядку проиграли «Металлургу»

В единственном игре игрового дня КХЛ «Сочи» на собственном льду упустил победу над магнитогорским «Металлургом».

В составе владельцев шайбами отметились Павел Шэн и Иван Мищенко. Длительное время преимущество «Сочи» сохранялось, но потом посреди третьего периода Филипп Майе с промежутком в две минутки оформил дубль и перевел встречу в дополнительный период.

Доп период победителя не обнаружил. В серии послематчевых бросков удачливее оказались игроки гостей, победный штрафной бросок исполнил Егор Яковлев.

При этом, что в игре за «Металлург» впервые принял участие бывший-капитан «Сочи» Игорь Руденков, не так давно сменивший одну команду на другую.

Стоит отметить, что в последний раз «Сочи» удавалось обыграть «Магнитку» четыре года назад — 28 октября 2017 года игра в Сочи закончился со счетом 4:3. С того времени «Металлург» выиграл 7 очных игр попорядку, нынешняя победа стала восьмой.

«Сочи» продлил серию из поражений до 4 неудач попорядку, с 14 очками команда не смогла уйти с последнего места в Западной конференции. «Металлург» не прекращает возглавлять таблицу на Востоке с 38 очками.