Хет-трик Широкова посодействовал «Спартаку» в упрямой борьбе одолеть «Торпедо»

«Спартак» одержал волевую победу над «Торпедо» в домашнем игре постоянного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая проходила в столице России, закончилась со счетом 5:3. На 2-й минутке Джейкоб Виртанен воплотил большая часть и вывел москвичей вперед. Через десять минут нападающему гостей Дамиру Жафярову получилось сравнять счет. Потом в составе «Торпедо» также отличились Зият Пайгин и Теодор Леннстрем.

На 4-й минутке третьего периода Сергей Широков уменьшил отставание красно-белых, а через две минутки Семен Ручкин сделал счет равным. После чего Широков забросил еще две шайбы в ворота гостей, тем оформив хет-трик.

В итоге, «Спартак» поднялся на шестую позицию в Западной конференции, набрав 26 очков. «Торпедо» располагается на девятом месте (23).

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Торпедо» (Нижегородская область) — 5:3 (1:1, 0:1, 4:1)

Голы: Виртанен, 2:06 (бол.). Широков, 44:16, 48:36, 59:52. Ручкин, 46:28. — Жафяров, 12:39. Пайгин, 29:21. Леннстрём, 42:08 (бол.).