Гол и передача Овечкина не посодействовали «Вашингтону» одержать победу над «Калгари», Линдхольм оформил хет-трик

В игре постоянного чемпионата НХЛ «Вашингтон», уступая 0:3, перевел игра с «Калгари» в дополнительный период, но в конечном итоге проиграл.

Гости забросили три шайбы попорядку по ходу первого периода — счет открыл Эндрю Манджипане, а потом дубль оформил Элиас Линдхольм.

Во 2-м игровом отрезке «Кэпиталс» вернули равенство. Поначалу гражданин России Евгений Кузнецов отличился в меньшинстве, потом Мартин Фегервары забил с передачи Александра Овечкина, а позже сам Овечкин отметился на табло.

В дополнительном периоде победную поразил ворота соперников всё этот же Линдхольм, став создателем хет-трика.

Стоит отметить, что сначала второго периода в воротах «Вашингтона» возник Илья Самсонов, который сумел не пропустить за 40 игровых минут после 12 бросков. Гражданин России поменял чеха Витека Ванечека.

Для Овечкина заброшенная шайба стала 735-й в постоянных чемпионатах НХЛ. Он приблизился в таблице наилучших снайперов всех времен в идущему четвертым Бретту Халлу (741), от лидера перечня Уэйна Гретцки его отделяет 159 голов.

С 9 очками «Вашингтон» вышел в лидеры Восточной конференции.

В другом игре «Нью-Йорк Рейнджерс» вырвали победу над «Оттавой». Голкипер из России гостей Александр Георгиев отразил 26 из 28 бросков по своим воротам. Артемий Панарин отметился голевой передачей на Криса Крайдера, шайба стала первой в выполнении команды в данном игре. Скоро Райан Линдгрен сравнял счет, а Крайдер оформил дубль и принес собственной команде победу.

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Калгари Флэймз» (Калгари) — 3:4 ОТ (0:3, 3:0, 0:0, 0:1)

Голы: Кузнецов, 22:55 (мен.). Фегервары (Овечкин), 27:48. Овечкин, 38:03. — Манджипане, 9:27 (бол.). Линдхольм, 10:59, 17:18 (мен.), 62:46.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 2:3 (1:0, 0:0, 1:3)

Голы: Пол, 0:41. Норрис, 41:04. — Крайдер (Панарин), 54:37 (бол.), 57:57. Линдгрен, 55:52.