Гавриков забросил победную шайбу «Коламбуса» в дополнительном периоде, Кучеров набрал два очка в проигранном игре

«Тампа-Бэй Лайтнинг» на собственном льду проиграл клубу «Филадельфия Флайерз» в игре постоянного чемпионата НХЛ — 2:3.

За «Флайерз» заступник Егор Замула дал действенную передачу. Нападающий владельцев льда Никита Кучеров два раза ассистировал капитану команды Стивену Стэмкосу при взятии ворот. Владислав Наместников сделал голевой пас. Голкипер Андрей Василевский отразил 21 бросок конкурента из 24.

Владислав Гавриков стал оним из основных действующих лиц игры «Коламбус Блю Джэкетс» — «Ванкувер Кэнакс». Заступник владельцев льда забросил победную шайбу в дополнительном периоде — 4:3.

«Оттава Сенаторз» и «Бостон Брюинз» со счетом 7:5. Заступник канадского клуба Артем Зуб забросил шайбу и сделал голевую передачу.

«Нью-Йорк Айлендерс» на собственном льду обыграл «Сан-Хосе Шаркс» — 5:2. Вратарь победителей Семен Варламов отразил 23 броска из 25. У гостей Евгений Свечников забросил шайбу и сделал голевую передачу.

НХЛ. Постоянный чемпионат

«Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — «Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — 2:3 (0:0, 2:1, 0:2)

Голы: Стэмкос, 21:25 (бол.), 24:12 (бол.). — Лоутон, 30:43. Ван Римсдайк, 41:06 (бол.). Кейтс, 52:44.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 4:3 ОТ  (0:2, 1:0, 2:1, 1:0)

Голы: Дэнфорт, 35:42. Веренски, 46:18. Годро, 49:27. Гавриков, 63:41. — Хорват, 7:51 (мен.), 46:59. Петтерссон, 11:11.

«Оттава Сенаторз» (Оттава) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 7:5 (3:1, 3:4, 1:0)

Голы: Норрис, 1:04. Ткачук, 3:09. Батерсон, 13:14. Пинто, 31:57. Штюцле, 33:58. Кастелич, 36:29. Зуб, 50:07. — Бержерон, 17:00. Крейчи, 20:28 (бол.). Грир, 21:30. Фолиньо, 37:55. Пастрняк, 39:45.

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 5:2 (0:1, 3:1, 2:0)

Голы: Ли, 30:03. Паризе, 34:48. Вальстрём, 39:04, 45:24. Клаттербак, 57:34. — Захват, 12:50. Свечников, 37:10.