Брагин назвал причину антирекорда СКА по проигрышам подряд

Основной наставник СКА Валерий Брагин сообщил, что причина шестиматчевой серии поражений заключается в значительном числе травмированных игроков. Кроме того спец сказал, что нападающему Никите Гусеву нужно войти в игровой ритм для возврата прежней эффективности.

В воскресенье СКА на гостевом льду проиграл ЦСКА (1:3) и установил клубный антирекорд по проигрышам подряд.

— Мы сходу пропустили три шайбы. Позже выровняли, игрались хорошо, возможности были хорошие. Однако чтоб одолеть, необходимо играться все 60 минут, — сообщил Брагин. — Если б мы забили гол во 2-м периоде, то конкурентам было бы труднее.

— В чем главные трудности СКА?

— Много игроков уезжало после травм, у кого-либо не те кондиции. Все вместе будем из данного на данный момент вылезать. У нас Ожиганов и Лехтонен выбыли из-за травм, к примеру.

— А что с Никитой Гусевым?

— Он фактически сезон не играл. Чувство игры, когда отдать пас, когда откинуть. Это возвратится через игры. Тогда и вы увидите предыдущего Гусева. Необходимо опять войти в игровой ритм.

— Ранее Гусев играл с Морозовым, сейчас — с Комаровым.

— Мы ищем рациональные сочетания. Лео сыграл с Гусевым здорово, сейчас он с Воробьевым выходил.

СКА набрал 39 очков и занимает 4-ое место Западной конференции. 23 ноября команда Карпина повстречается с «Нефтехимиком».