«Амур» проиграл 6-ой домашний игра «Трактору» попорядку в Континентальной хоккейной лиге. В поединке было заброшено 9 шайб

В игре постоянного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» воспринимал челябинский «Трактор».

Встреча закончилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

Невзирая на то, что Данил Файзуллин открыл счет уже на 6-й минутке и вывел «Амур» вперед, встреча сложилась для дальневосточной команды безуспешно.

Еще в первом периоде голы Владимира Ткачева, финна Теему Пулккинена и Никиты Тертышного (последние два — в большинстве) сделали «Трактору» приличный задел.

Сходу после перерыва Ник Бэйлен довел преимущество «Трактора» до 3-х шайб.

Иван Николишин сначала третьей двадцатиминутки разницу в счете подсократил. Но тотчас чех Лукаш Седлак довел счет до 5:2 в пользу «Трактора».

Алексей Волгин и Александр Горшков своими шайбами под конец игры сделали счет больше применимым для владельцев льда, но большего им достигнуть не получилось.

«Амур» проиграл 6-ой домашний игра «Трактору» попорядку. Челябинцы одержали четвертую победу попорядку в Континентальной хоккейной лиге, «Амур» проиграл в Континентальной хоккейной лиге 2-ой раз подряд.

Последующий игра жители Хабаровска проведут 13 октября против ЦСКА в столице России, «Трактор» 2-мя днями ранее повстречается в гостях с владивостокским «Адмиралом».

Оба клуба выступают в Восточной конференции КХЛ: после 16 игр «Трактор» имеет 26 очков и идет 2-м, у «Амура» 11 очков и 10-е место.

КХЛ. Постоянный чемпионат

«Амур» (Хабаровск) — «Трактор» (Челябинск) — 4:5 (1:3, 0:1, 3:1)

Голы: Файзуллин, 5:02. Николишин, 46:52. Волгин, 56:19. Горшков, 58:21. — Ткачев, 7:43. Пулккинен, 9:48 (бол.). Тертышный, 10:27 (бол.). Бэйлен, 20:32. Седлак, 47:38.