Американцы опорочились на ЧМ без Рф. Вылетели от аутсайдера и устроили истерику

Защита титула для команде Соединенных Штатов поразительно завершилась в 1/4 финала.

Про идущий в это время летний молодёжный мировое первенство по хоккею вспоминают изредка. А если и говорят, то в нехорошем ключе: игры в Эдмонтоне проходят без зрителей и без интриги. Например, сборная США выиграла все игры на групповом шаге, забросив 22 шайбы и пропустив только 4.

Но уже в 1/4 финала МЧМ подарил зрителям сенсацию — американская команда нежданно проиграла сборной Чешской республики, у которой была всего одна победа в группе. При всем этом хоккеисты из Соединенных Штатов Америки продемонстрировали, что не могут проигрывать — разламывали клюшки и показывали запятнанную игру.

И это после проигрыша от Чешской республики, но не от принципного конкурента — российской командой.

Фаворит не оправдал ожиданий

Американцы смотрелись фаворитами 1/4 финала с чехами. Владельцы первых мест МЧМ-21 доминировали в протяжении всего группового шага и с лёгкостью управились со всеми конкурентами. Чешская республика же, напротив, испытывала сложности и даже поразительно проиграла Латвии.

То, что расклад сил на бумаге стремительно материализуется в счёт на табло, стало ясно уже посреди первого периода. Американцы вбросили шайбу в зону конкурента по закруглению, но она нежданно отрикошетила от борта к воротам. Там игроки команде Соединенных Штатов её схватили и стремительно открыли счёт в игре. Да, отскок случайный, но деяния чехов в защите смотрелись совершенно неорганизованными, что намекало на вероятный разгром.

Но сборная Чешской республики стремительно собралась, а их игра в обороне стала близка к безупречной. И под конец первого периода Ян Мусак сравнял счёт и возвратил интригу в игра. После перерыва чехи и совсем стали первенствовать на площадке. Кроме того, им пригодилось всего три минутки, чтоб перевернуть игру. Поначалу на временной отметке 27:34 они ассоциируют счет, а потом, когда на табло было 30:45, выходят вперёд. Практически американцы проиграли уже тогда.

Игроки команде Соединенных Штатов вышли на игра с идеями, что они уже в 1/2 финала. Нежданный камбэк и надежная защита конкурента надломила их. Американцы стали психовать на льду и грязно играться.

Например, сначала третьего периода нападающий Бретт Берард со спины сделал подсечку и свалил с ног заступника конкурента. При всем этом оба игрока были вне игрового эпизода, а шайба находилась в иной зоне. Грязный приём не оценили в социальных сетях даже сограждане Берарда.

— Я рад, что мы проиграли после чего, — сообщает Nordy17.

— Грязная игра — постоянно грязная игра. Однако беря во внимание, что это игра 1/4 финала, то это еще катастрофически глуповатая игра, — сообщает CreamerDaCrop.

Судьи выслали грубияна в раздевалку до конца игры. Чехи же получили аж 5 минут большей части. Осложняла положение дел и травма 1-го из лидеров американцев Люха Хьюза — заступник повредил ногу и приметно хромал. У чехов же воплотить излишнего и раньше срока похоронить интригу всё же не вышло.

Посреди третьего периода уже сборная Чешской республики получила 5 минут меньшинства за удар коленом. Американцы смогли пользоваться численным преимуществом и уменьшили отставание в счёте до одной шайбы.

При всем этом травмированный Хьюз практически всё большая часть провёл на льду. И это не потому, что даже с повреждением он лучше остальных защитников. Внимательные североамериканские зрители увидели, что тренерский штаб звал его на лавку запасных, но хоккеист отмахивался и продолжал играться.

После заброшенной шайбы американцы побежали вперёд, но развить фуррор им не получилось. Далее все атаки команде Соединенных Штатов разбивались о вратаря сборной Чешской республики Томаша Суханека, который в конечном итоге отразил 28 бросков из 30.

В концовке третьего периода американцы навалились на ворота конкурента, но чехи мужественно выстояли и даже забросили в пустые. Хоккеисты американской команды в это время стали разламывать свои клюшки о ворота и борт. Сборная США издержала всю энергию на порчу инструментария, потому на камбэк сил уже не оставалось. И игра расслабленно завершился победой Чешской республики — 4:2.

Американские зрители же не могли поверить, что защита титула их сограждан завершилась уже в 1/4 финала.

— Считаю, это одно из наибольших разочарований последних МЧМ. Я был в страхе от того, что Канаде опять придется играться с Соединенными Штатами, а позже американцы просто упали, — сообщает канадский болельщик me_hill.

— Почему вы боитесь игры США — Канада? Учитывая то, что граждан России в текущем году нет, это был бы самый увлекательный игра на состязании, — отвечает ему rakketz.

Сломанные клюшки и грязная игра — вот, чем запомнились американцы в 1/4 финала второго пуска МЧМ-2022. При всем этом игроки команде Соединенных Штатов так психовали из-за поражения от чешской команды, в которую никто не веровал. Трудно представить число сломанного инструментария и запятанных приемов, проиграй американцы в принципном игре российской командой.

ЧМ U-20. 2022 (лето)

«США (U-20)» — «Чешская республика (U-20)» — 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)

Голы: Кули, 12:03. Мэйзур, 51:31 (бол.). — Мышак, 17:55. Гаусер, 27:34. Шаповалив, 30:45. Кулих, 58:28.