Сейчас собственный 25-й день рождения отмечает российский теннисист Андрей Рублёв. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к бессчетным поздравлениям в адрес Андрея и хочет ему достижений, как на корте, так и за его пределами.

Сейчас собственный 25-й день рождения отмечает российский теннисист Андрей Рублёв. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к бессчетным поздравлениям в адрес Андрея и хочет ему достижений, как на корте, так и за его пределами.

Андрей родился в столице России, где живёт и на этот момент. В 2012 году Рублёв стал чемпионом престижного юношеского соревнования Orange Bowl в возрастной категории до шестнадцать лет. В 2014 году гражданин России стал чемпионом юношеского соревнования «Открытый чемпионат Франции по теннису», также провёл 1-ые игры во взрослом Туре.

Кроме того в 2014 году Андрей впервые принял участие в составе российской командой в «Кубке Дэвиса». В поединке против команды Португалии Рублёв вместе с Константином Кравчуком принёс команде победное очко в парной встрече, а в последний игровой день переиграл Фредерику Феррейру Силву.

Сезон 2017 года стал прорывом для Андрея. Он смог захватить собственный 1-ый титул в АТР-Туре — это случилось на состязаниях в Умаге. А также, Рублёв дошёл до четвертьфинале Открытого чемпионата США, где уступил будущему чемпиону Рафаэлю Надалю.

В 2020 году Андрей снова сделал высококачественный рывок, завоевав 4 трофея и став четвертьфиналистом US Open и «Открытый чемпионат Франции по теннису».

В 2021 году Рублёв поднялся на высшее в собственной карьере 5-ое место рейтинга, также стал победителем Олимпийских игр в миксте. В Токио Андрей играл в дуэте с Анастией Павлюченковой. Кроме того гражданин России в данном сезоне играл в 1/4 финала Australian Open.

В 2021 году Андрей выиграл 23 игры попорядку на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов 500. Это незапятнанное 2-ое место в истории. Рублёв уступил только швейцарцу Роджеру Федереру, в активе которого 28 выигранных поединков.

Всего за время выступлений гражданин России выиграл 12 турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов, также 4 в данном сезоне, заработав $13,022,859. На этот момент Рублёв располагается на восьмой строке мировой табели о рангах и ведёт борьбу за попадание на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов.