Русская звезда тенниса отомстила сопернице. Мирра уже настоящий идол за границей!

Наша спортсменка показала крутой прогресс на престижном турнире в Китае.

Российская теннисистка Мирра Андреева стала главным открытием женского тенниса в этом сезоне. Но наша юная звёздочка не только радует фанатов победами, но и уничтожает соперниц, которые доставили ей массу проблем в прошлом.

Неудобная соперница

В Нинбо Андреева приехала после эмоционального и обидного поражения от сестры Эрики. В первом их очном противостоянии в рамках турниров WTA она считалась большой фавориткой, но неожиданно уступила в двух партиях — 3:6; 1:6.

Этот проигрыш придал эмоциональный толчок юной теннисистке. Очередной китайский турнир Мирра начала с блестящей победы над Варварой Лепченко. Опытная уроженка Ташкента, выступающая ныне за США, смогла взять только два гейма за игру. Причём вторую партию наша юная звёздочка забрала под ноль.

В следующем круге Мирру ждало противостояние с немецкой теннисисткой Тамарой Корпач. Девушки уже встречались дважды в этом году, и оба раза опытная оппонентка доставляла массу проблем Андреевой. Каждая из эти игр продолжалась больше двух часов и три партии, а зрителям приходилось запасаться валидолом. Понервничала в этих встречах и юная россиянка.

Обошлось без нервотрёпки

Очередной матч этих теннисисток начался с уверенной игры Андреевой, которая забрала три стартовых гейма. Тамара, несмотря больший опыт выступлений в туре, ничего не могла противопоставить более молодой сопернице. Все попытки немки взвинтить темп приводили к невынужденным ошибкам.

Ничего не изменилось и во второй половине партии. Огромное количество брака привело к тому, что Мирра победила в сете со счётом 6:0. Корпач продемонстрировала просто ужасающий процент выигранных розыгрышей на своей первой подаче — 27%. Сделали своё дело и двойные ошибки, коих накопилось три. На то, чтобы забрать партию, у Мирры ушло всего полчаса.

Первый гейм на своей подаче немка взяла только на старте второго сета. Мирра расслабилась и зачастила с ошибками. Мячи после мощных форхендов раз за разом прилетали в сетку. Этот успех вдохновил Тамару. Гейм на подаче Мирры она начала с серии мощных и точных ударов, завершив розыгрыш эффектным выходом к сетке. Дальше немка не сбавляла обороты, сделав первый брейк.

Казалось, что Мирра вновь может устроить проверку на прочность для нервной системы фанатов, но в Китае спортсменка продемонстрировала гораздо более взрослую игру, чем несколькими месяцами ранее. Корпач играла на максимуме возможностей, но ничего не смогла противопоставить тактике Андреевой. Россиянка регулярно меняла скорость и высоту полёта мяча во время розыгрышей. Полусвечки стали непреодолимой проблемой для немецкой спортсменки. Это позволило Мирре выиграть сет со счётом 6:4.

После игры в восторге от россиянки была огромная толпа китайских фанатов, которая выстроилась в очередь, чтобы получить заветный автограф и сделать фотографию. И Мирра не отказала болельщикам в их желаниях, чем ещё больше порадовала зрителей.