Мирра Андреева сыграет с Дарьей Касаткиной в финале теннисного турнира в Китае

Российская теннисистка Мирра Андреева обыграла Каролину Мухову из Чехии в полуфинале турнира WTA 500 в китайском Нинбо.

Встреча продлилась 46 минут. 17‑летняя россиянка одержала победу в первом сете со счетом 6:2. После первой партии Мухова взяла медицинский перерыв. Во втором сете Андреева взяла свою подачу, после чего Мухова снялась с матча. В четвертьфинале Андреева также одержала победу после снятия соперницы — Барборы Крейчиковой из Чехии.

В финале россиянка сыграет с соотечественницей Дарьей Касаткиной, получившей на турнире пятый номер посева.

Андреева вышла в финал соревнований под эгидой WTA во второй раз в сезоне и в карьере. В июле она выиграла дебютный титул на турнире в румынском городе Яссы.