Медведев скорчился от боли после удара Алькараса. Россиянин ничего не смог поделать

Даниил старался как мог, но ничего не сумел противопоставить талантливому сопернику.

Тяжелейшее испытание ждало российского теннисиста Даниила Медведева на турнире ATP 500 в Пекине. В матче против крутого испанца Карлоса Алькараса наш игрок ничего не смог противопоставить сопернику, несмотря на хорошую игру.

«Большое испытание для меня»

Медведев прошёлся катком по сетке пекинского турнира. В трёх играх он не позволил соперникам выиграть ни одного сета, хотя справедливости ради у него не было ни одного сеянного оппонента вплоть до полуфинала.

Ему предстояло сыграть с третьей ракетой мира Карлосом Алькарасом. Молодой испанец не только располагается выше в рейтинге ATP, но и имеет серию из трёх побед в очных встречах.

— Я думаю, что я не один такой, кто считает Карлоса лучшим игроком в мире, когда он в форме. С ним трудно играть. Я чувствую, что он сейчас в форме. Так что это большое испытание для меня, — заявил Медведев после выхода в полуфинал.

Боролся до конца, но не сдюжил

В начале первого сета в действиях Медведева была видна лёгкость, с помощью которой он исправно брал свои подачи вплоть до пятого гейма, когда испанец заработал двойной брейк-поинт. В шестом гейме Даниил вернул равенство в счёте. Он доставал тяжелейшие мячи, заставляя охать трибуны, вдобавок вызывая недовольные эмоции испанца.

Однако это только встряхнуло Карлоса. Следующий гейм на подаче Медведева он забрал под ноль. При этом россиянин играл хорошо, просто соперник был гораздо сильнее. Аттракцион теннисистов невиданной щедрости продолжился в восьмом гейме. Медведев сравнял счёт, хотя потратил на это больше сил.

Первым взял себя в руки россиянин, забрав девятый гейм. Но его счастье долго не продлилось. Карлос включил режим машины и довёл сет до победы — 7:5. После ещё одного проигранного гейма на своей подаче Медведев даже вызвал супервайзера и выразил недовольство системой автоматической фиксации аута.

— Зачем тогда ATP оплачивает Hawk-Eye, если мы не можем посмотреть повтор эпизода, который был посередине розыгрыша? Не покупайте Hawk-Eye, ребят, — сказал Медведев, с улыбкой поедая питательный батончик.

Хорошо, что Медведев сразу не посыпался после обидного поражения в первой партии. Стартовый гейм он взял практически без борьбы, но и Карлос ответил тем же, попутно случайно зарядив нашему игроку мячом в бедро и заставив его недолго корчиться от боли. Но и это не испортило настроение россиянину. Третий гейм он также забрал без проблем.

В пятом гейме у Дани возникли проблемы со здоровьем, на фоне которых он позволил испанцу сделать брейк. Он вызвал врача, пожаловавшись на бедро, в которое ранее попал мяч. К сожалению, чудеса китайской медицины не вернули Даниила в игру. Карлос спокойно довёл сет до победы — 6:3. В финале испанец сразится с победителем пары Янник Синнер — Бу Юнчаокете.