Корне вышибла Швентек в 3-ем круге Уимблдонского турнира

Польская теннисистка Ига Швентек не смогла выйти в 4-ый круг Уимблдонского теннисного соревнования.

Полька в субботу уступила француженке Ализе Корне со счетом 4:6, 2:6. Поединок продолжался 1 час 33 минутки.

Корне оборвала 37-матчевую победную серию 21-летней теннисистки. Последний раз Швентек проиграла 16 февраля — на состязании в Дубае она проиграла от латвийки Елены Остапенко. В 2022 году полька выиграла 6 турниров попорядку, также Открытый чемпионат Франции.

В последующем игре Корне, которая занимает 37-е место в рейтинговом списке WTA, проведет игру с представительницей Австралии Айлой Томлянович.

Турнир Огромного шлема. Уимблдонский турнир. Лондон. Травка. Призовой фонд — свыше 40 млн фунтов стерлингов