Карацев обыграл Хачанова и вышел в конец «ВТБ Кубка Кремля»

Гражданин России Аслан Карацев пробился в финишный игра «ВТБ Кубка Кремля», который проходит в столице России, обыграв Карена Хачанова.

В первом сете конкуренты попеременно выиграли гейм на подаче друг дружку в дебюте партии, а потом добрались до тай-брейка. Там Хачанов имел три сетбола, но в конечном итоге Карацеву получилось отыграть их и одолеть со счетом 9:7.

Во 2-м сете Карацев сделал два брейка, уверенно взял партию и одержал общую победу.

Стоит отметить, что за встречу, которая продолжалась 1 час 42 минутки, Хачанов сделал 8 подач навылет, Карацев отметился 6 эйсами.

В конце соревнования Карацев проведет игру с хорватом Марином Чиличем, до этого в собственном 1/2 финала обыгравшим Рикардаса Беранкиса из Литовской Республики.

ATP 250. «ВТБ Кубок Кремля». Москва (Российская Федерация). Хард. Призовой фонд — 697 125 долларов

1/2 финала

Аслан Карацев (Российская Федерация, 2) Карен Хачанов (Российская Федерация, 3) — 7:6 (7), 6:1