Гасанова вырвала победу у Тайхманн на состязании в Румынии

В игре первого круга соревнования в румынском Клуже Анастасия Гасанова в упрямой борьбе переиграла Джил Тайхманн.

Проиграв 1-ый сет 4:6, потом россиянка всухую взяла вторую партию, после этого в решающем сете также была посильнее, отыгравшись со счета 2:5.

Игра продолжался 2 часа 9 минут. Гасанова отметилась 12 двойными ошибками, никогда не подав навылет.

Во 2-м круге Гасанова проведет игру с победительницей встречи меж Лесей Цуренко (Украина) и Андреа Пришакарау (Румыния).

При этом, что Гасанова пробилась в главную сетку соревнования через квалификацию, за два игры проиграв в общей сумме только три гейма.

WTA 250. Transylvania Open. Клуж-Напока (Румыния). Хард. Призовой фонд — 235 238 долларов

1-й круг

Анастасия Гасанова (Российская Федерация, Q) — Джил Тайхманн (Швейцария, 4) — 4:6, 6:0, 7:5