5-ая ракетка мира Рафаэль Надаль из Испании взял верх/уступил над французом Корентеном Муте, занимающ?? 139-е место рейтинга ATP, во 2-м круге «Открытый чемпионат Франции по теннису» — 6/3, 6/1, 6/4.

За 2 часа 12 минут игры Рафаэль записал на собственный счёт один эйс (при их отсутствии у Корентена) и две двойные ошибки (против трёх у конкурента). Кроме того он конвертировал 7 брейк-пойнтов, Муте — два. До этого теннисисты не встречались.

В 3-ем круге состязаний в Париже Надаль сразится с Ботиком ван де Зандшульпом из Голландии.

Надаль стал третьим теннисистом с 300 победами на турнирах «Огромного шлема». Его опережают только Новак Джокович (325) и Роджер Федерер (369). По проценту выигранных игр испанец уступает только Бьорну Боргу (87,9 % против 89,2 %).