Сборная Украины вскрыла Армению одним приёмом. Её показатели в Лиге наций безупречны

Малиновский посодействовал разгромить конкурента. Цикл из четырёх игр за 11 дней в конце концов завершился. Сборная Украины не прекращает царить в группе B1 Лиги наций. Во 2-м игре группового шага команда в Польше повстречалась с Арменией и достигнула подходящего результата.

Лига наций UEFA. Лига B. Группа 1. 3-й тур

11 июня 2022, суббота. 16:00 МСК

Конечный результат: 3 : 0

Голы: 1:0 Малиновский – 61’   Голы: 2:0 Караваев – 77’   Голы: 3:0 Миколенко – 84′

Основной наставник граждан Украины Александр Петраков опять поменял состав. Его команда проводила четвёртый игра за 11 дней, так что это логично. На поле прибавилось звёзд: Александр Зинченко, Руслан Малиновский, Роман Яремчук. В составе сборной Армении тоже были знакомые имена: голкипер Давид Юрченко, который поменял кучу клубов в Российской Федерации, и Хорен Байрамян из «Ростова».

1-ые минутки прошли без моментов и запомнились только противоборством Тиграна Барсегяна и Николая Шапаренко. Армянский игрок нагрубиянил, украинец высказал возмущение и заместо извинений получил толчок в грудь. Через пару минут Шапаренко ответил своим фолом.

1-ый очевидный момент сборная Украины сделала на 7-й минутке — выручил Юрченко. Команда Петракова игралась первым номером, но в её действиях было много суматохи. Армения же отвечала выносами вперёд и фактически не думала об атаке. 1-ый удар конкурент граждан Украины нанёс на 14-й минутке, и то далекий, что демонстративно.

Потому что создавать моменты при помощи композиций у Украины не выходило, пришлось перебегать к плану «Б». Малиновский повсевременно находил выход на ударную позицию, и армянские игроки длительное время не давали ему этого сделать. Однако на 22-й минутке Руслан собственной цели достигнул и чрезвычайно небезопасно пробил. Как было установлено позднее, данный эпизод воздействовал на ход всего игры.

Украина — Армения — 3:0

К середине тайма Армения осмелела и стала выбегать в чрезвычайно многообещающие ответные атаки, но выплыли трудности с последним пасом. Передачи выходили то очень сильными, то напротив. А завершился 1-ый тайм дракой. Эдгар Бабаян нагрубиянил, судья поторопился охладить его жёлтой карточкой, но граждане Украины пришли толкаться. В конфликт вмешался Байрамян. В конечном итоге пришлось опять доставать карточку и заодно наказывать Илью Забарного.

Сначала второго тайма знакомых российским болельщикам лиц стало меньше. Байрамян получил жёлтую за споры с судьёй и фактически сходу ушёл на смену. А основное изменение в игре во 2-м тайме — мощнейший перекос у Украины. Команда Петракова совсем положилась на Малиновского. Руслан стал бить со всех позиций, и в конечном итоге это принесло плоды. 1-ый же момент, когда игрок полузащиты сумел пробить с комфортного места и с родной левой, завершился нагом.

Через пару минут граждане Украины чуть ли не устроили трудности сами для себя. Если б не бросок Андрея Пятова, мы бы узрели самый несуразный автогол дня – в безопасной ситуации заступник ногой срезал мяч в угол собственных ворот, но Пятов успел его отбить.

Время текло, а сил у Армении не прибавлялось. В конечном итоге команда посыпалась, а класс украинских игроков проявился на полную мощь. Поначалу на 77-й минутке ошибкой заступника пользовался Александр Караваев. Лучше исполнить, наверное, было просто нереально.

А спустя 7 минут сборную Армении подвёл опорник Соломон Удо. Чтоб забить, Виталию Миколенко пригодилось всего только добежать до штрафной — мяч от него закатился в сетку.

Ярчайших событий в игре больше не было. Украина одолела на классе и всецело затмила конкурента статистически: 73 процента владения мячом, 14:6 по ударам (в створ — 8:1). А основное воспоминание от игры — один приём, которым команда Петракова вскрыла конкурента. К слову, у граждан Украины пока безупречный итог в Лиге наций. Некоторое количество дней назад они совладали с Ирландией, сейчас у них 6 очков по итогу 2-ух игр. Если так продолжится, можно замахнуться на ещё один заход в Лигу А.