Самый плохой игра «Реала» в сезоне! Настолько не мало ему не забивали шесть месяцев

1-ая в месяц игра Куртуа в Лиге чемпионов вышла провальной. «Реал» провёл очередной игра Лиги чемпионов в статусе лидера группы. Столичная команда раньше срока обеспечила для себя место в 1/8 конца Лиги чемпионов, а вот «Лейпциг» до игры ещё ничего не решил.

Лига чемпионов. Группа F. 5-й тур

25 октября 2022, вторник. 22:00 МСК

Лейпциг, Германия

Конечный результат: 3 : 2

Мадрид, Испания

Голы: 1:0 Гвардиол – 13’   Голы: 2:0 Нкунку – 18’   Голы: 2:1 Винисиус Жуниор – 44’   Голы: 3:1 Вернер – 81’   Голы: 3:2 Родриго – 90+4′ (пен)

Наилучший клуб Европы играл в ФРГ без нескольких ведущих игроков. Встречу с «Лейпцигом» пропускали Модрич, Вальверде и Бензема. Однако место в воротах опять занял Тибо Куртуа, который пропустил прошлые два игры в ЛЧ из-за ранения.

Начало игры всецело осталось за германским клубом. Эталон на 12-й минутке принёс фуррор обладателям. Куртуа совладал с сложным ударом Силвы после подачи от углового флага, но Гвардиол добил мяч в сетку с нескольких метров. Заступники «Реала» в оканчивающей фазе эпизода выступили только в роли наблюдающих лиц, а Карло Анчелотти занервничал.

Через несколько минут «Реал» чуть ли не устроился на 0:2. Нкунку обогнал выскочившего из ворот Куртуа, а голкипер подчеркнуто убрал руки, демонстрируя судью, что не намерена фолить. Дело было за границами штрафной площади, а Нкунку лупил по пустым воротам с далекой дистанции, но попал в сетку с наружной стороны.

Следом Куртуа в роскошном прыжке потащил страшный удар Айдара и перевёл мяч на угловой. Однако собственники стремительно разыграли эталон, и Нкунку с левой ноги пробил бельгийского вратаря. Мяч рикошетом от перекладины влетел в сетку — подобные не берутся! В данном сезоне «Реал» никогда не пропускал больше 1-го мяча за игру, а здесь «Лейпциг» отгрузил ему «двушку» за половину тайма.

В это время «Реал» в принципе не смотрелся как наилучший клуб Европы, а конкурент его просто смял. Анчелотти сходу после чего поменял местами Начо и Рюдигера — испанец ушёл на левый фланг, а германец переместился в центр обороны. «Реал» сделал страшный момент на 35-й минутке, но голкипер «Лейпцига» Бласвих совладал с ударом Родриго в ближний угол. Вообщем, голкипер был бессилен на предпоследней минутке первого тайма. Гости разыграли привлекательную атаку, Асенсио накинул точно на голову Винисиусу, а бразилец головой пробил Бласвиха — мяч рикошетом от штанги влетел в сетку.

После перерыва игра незначительно успокоилась. «Лейпциг» берег преимущество и рассчитывал на ответные атаки. Во время одной из них вышедший на смену Вернер промчался до чужой штрафной и пробил недалеко от далекой штангой. А «Реал» ответил прекрасной атакой, которую завершал Винисиус. Бразилец замкнул хорошую передачу Асенсио, но каким-то образом не попал в ближний угол.

И сходу после чего сработал старый футбольный принцип. Быстроногий Нкунку удрал по левому флангу, выдал замечательный пас на Вернера, а тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам. Время от времени германец дурит в схожих эпизодах, но сейчас со собственной задачей совладал.

В добавленное время Нкунку «привёз» пенальти в ворота владельцев. Он сбил Родриго, который в общем провёл неказистый 2-ой тайм. К мячу подошёл сам пострадавший и уверенно развёл мяч и вратаря по различным углам. Однако на большее «Реал» не хватило, так как судья Орсато тотчас отдал финишный свисток. Мадридский клуб потерпел 1-ое проигрыш в сезоне. К слову, испанцы не пропускали больше 2-ух мячей с апреля сегодняшнего года — тогда они получили 4 от «Манчестер Сити» (3:4).

«Реал» сохранил первую строку в группе, а «Лейпциг» прирастил возможности на выход в 1/8 конца. На данный момент команда Марко Розе опережает «Шахтёр» на три очка. В последнем туре конкуренты проведут игру на нейтральном поле, но украинский клуб устроит только победа, а «Лейпцигу» довольно не проиграть. «Реал» проведёт последний игра с «Селтиком» и если одержит победу выйдет в playoff с первого места.