«Российский может двигаться домой». Черчесова уничтожают после безвольного поражения в Лиге чемпионов

И ассоциируют его с украинским сотрудником.

Прошедший сезон был для Станислава Черчесова триумфальным. С «Ференцварошем» он стал чемпионом и Кубок Венгрии, чем, как казалось, был должен заслужить почтение местных зрителей. Но футбольная память до неприличия коротка, и после первого же значительного провала все прошлые заслуги блекнут.

Сейчас Черчесову предстоит снова испытать действие этого закона на собственной шкуре. Суть в том, что он проиграл «Словану» во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов (1:2), и это вызывает у фанатов «Ференцвароша» приступы раздражения и даже гнева.

Венгры просто уничтожают Черчесова после безвольного поражения!

Ужас на последних минутках

«Слован» с самого начала был лучше «Ференцвароша». Уже в 1-ые 10 минут гости погубили два голевых момента. Вообщем, потом игра выровнялась и длительное время ничего такого особенного из себя не представляла. Только на 70-й минутке произошел взрыв: обладателям получилось провести хорошую комбинацию с прострелом в штрафную, замкнувш?? игрок полузащиты Кристоффер Закариассен. «Ференцварош» повёл и, казалось, уже собственного не упустит.

Но венгры избрали очень оборонительную модель на остаток игры. Это и сыграло с ними злую шуточку. На последних минутках «Слован» опять добавил и смог два раза поразить ворота конкурента. Для всех присутствующих это, непременно, стало шоком. Черчесов после игры сообщил, что доволен всей игрой, не считая последних 5 минут, и свалил всё на футбольного бога. Свои ошибки Станислав Саламыч никогда не обожал признавать.

— Бог футбола время от времени переписывает то, что мы желаем. Кроме 5 минут я могу быть доволен игрой, об этом говорит статистика. Данный игра сложился не сильно отлично, мы думают, что на предстоящей неделе положение дел поменяется, — приводит россиянина издание Nemzeti Спорт.

Поклонники в бешенстве

На сайтах соцсетей после игры разразилась самая реальная буря. Черчесову досталось по полной программе, и только некоторые пользователи пробовали неуверенно сообщить что-то в защиту наставника.

Черчесов встряхнёт команду — и мы возьмём реванш в Братиславе, — сообщил undeadgabi, но его комментарий стремительно потонул в массе остальных — еще наименее позитивных.

— Черчесов, что это было? — вопрошает stik_rad.

— Черчесов — кретин и диверсант! — скатывается до оскорбительных высказываний chinaski920.

— Российский может двигаться домой, — заключает havjarzoltan.

Есть, вообщем, и поболее конструктивные замечания. Пользователь billyblesky, к примеру, указал Черчесову на его тактический промах:

— Главным моментом стал переход на оборонительный футбол после 1:0, — сообщил болельщик.

«Слован» одолел нас в том, в чём Черчесов считается мастером — другими словами в мотивации, — думает комментатор под логином Máté.

Почти все вовсю призывают к отставке наставника. Мотив «Черчесов — аут» слышен фактически отовсюду. Поклонники уже даже вспоминают профессионалов, которые ранее трудились в «Ференцвароше», и ассоциируют их с Черчесовым. Не отличный символ…

— Черчесов — аут. Никаких улучшений в игре. Даже если он выиграет на предстоящей неделе, всё равно желаю ему ухода с поста. В качестве преемника предлагаю Марко Николича, — сообщает Gerafan29.

— Ребров был необыкновенным, таковых, как он, больше не будет, — сообщает Andre. Его тоску по украинскому наставнику делят почти все поклонники «Ференцвароша».

Отношение венгров к Черчесову можно осознать. В конечном итоге, на счету нашего спеца только одна победа в матчах Лиги чемпионов за всю трудовую деятельность, а для «Ференцвароша» очень принципиально сыграть на групповом шаге соревнования. Сказывается и всеобщее недоверие к гражданам России в Европе. Остаётся возлагать надежды, что в ответной встрече наставник сможет привести команду к победе и возвратить размещение фанатов.