Мелкадзе ответил Карпину! «Динамо» разбили за 5 минут — не посодействовал даже ляп Джанаева

Кристиан Нобоа догнал Квинси Промеса и Эдуарда Сперцяна в гонке бомбардиров. Прошедший игра меж «Сочи» и «Динамо» – боль для зрителей бело-голубых. Столичная команда уступила дома 1:5 в последнем туре сезона-2021/2022 и проиграла южанам борьбу за серебряные медали. Взять реванш за досадный проигрыш в новом сезоне не вышло.

«Динамо» никогда не проиграло к 9-му туру РПЛ, но к 11-й минутке игры с «Сочи» пропустило три (!) гола. При этом, один не зачли. Георгий Мелкадзе, задумывающийся о смене гражданства, на 6-ой минутке вывел южан вперёд – 1:0. Артём Мещанинов выполнил передачу в штрафную площадь, бывший-спартаковец вошёл в неё и пробил мимо выскочившего навстречу Антона Шунина.

Через 4 минутки «Сочи» забил ещё раз, но мяч не зачли. А гол мог получиться красивым: удар Георгия Мелкадзе через себя, хороший сейв Антона Шунина и более блестящее добивание Никиты Бурмистрова.

«Сочи» отмена гола не смутила, потому собственники сразу забили 2-ой мяч – его уже зачли. Георгий Мелкадзе отлично сбросил мяч грудью Артёму Макарчуку, тот назад отпасовал нападающему, выложивш?? на Кристиана Нобоа – 2:0. Для эквадорца это седьмой гол в сезоне – он догнал в гонке бомбардиров Квинси Промеса и Эдуарда Сперцяна.

После второго гола «Сочи» статистика ударов была 5:0 в пользу владельцев. «Динамо» активировалось к середине первого тайма: поначалу команду Вадима Гаранина выручил Сослан Джанаев. На 25-й минутке – посодействовала некорректность динамовского нападающего. А чуток позднее над перекладиной пробил Дмитрий Скопинцев. Однако «Сочи» всё же пропустил: перед перерывом Сослан Джанаев решил продемонстрировать собственный дриблинг, но вышло не чрезвычайно – 2:1. Денис Макаров непревзойденно подсторожил вратаря.

Во 2-м тайме небезопасных моментов практически не было. «Динамо» было тяжело, в связи с тем, что «Сочи» нередко обладал мячом и пробовал забить 3-ий мяч, но все удары южан летели мимо. 1-ый раз одному из вратарей – Сослану Джанаеву – пришлось включиться в игру во 2-м тайме только на 83-й минутке. Матиас Норманн, который вышел после перерыва и впервые принявший участие за «Динамо», нанёс единственный удар в створ во 2-ые 45 минут.