Легионер «Локо» наказал Испанию, а Хвича снова феерит за Грузию. Главные сюжеты Лиги наций

Игра с участием команды Кварацхелии закончился с нежданным результатом. Ранее в Лиге наций состоялись очередные игры, которые подарили нам несколько увлекательных сюжетов. В центре внимания были не только звёзды футбола, да и игроки, тем или иным образом связанные с РПЛ.

Роналду оборвал голевую засуху

Звёздный нападающий оборвал пятиматчевую серию без забитых мячей в составе государственной команды. Роналду два раза огорчил сборную Швейцарии, нанеся при всем этом 7 ударов. Интересно, что это случилось на стадионе «Спортинга», в составе которого нападающий впервые принял участие 20 годов назад. Поначалу Криштиану окончил резвую атаку Португалии ударом в касание, а потом здорово сыграл на добивании.

Криштиану Роналду

На трибунах присутствовала мать игрока, не сдержавшая слёз после голов сына. К слову, Роналду обновил собственный же рекорд по голам за национальную команду — сейчас у него 117 действенных ударов. Сборная Португалии победила в первый раз в новом розыгрыше Лиги наций, в стартовом туре она поделила очки в выездном игре с Испанией (1:1).

Нападающий «Локомотива» чуть ли не принёс Чешской республики победу в игре с Испанией

Чешские игроки хорошо стартовали в Лиге наций. В первом туре обыграли Швейцарию (2:1), а во 2-м — чуть не прибили испанцев. Чрезвычайно здорово смотрится Ян Кухта, который забил в каждом игре по мячу. На первых минутках встречи с Испанией игрок «Локомотива» выступил в роли помощника — после его передачи Якубу Пешеку оставалось не промахнуться по пустому углу ворот. А после перерыва Кухта два раза удрал от защитников чуть не с центра поля. В первом случае пробил мимо створа, во 2-м — наказал конкурента и элегантным «парашютом» приземлил мяч за спину вратаря.

Ян Кухта

При этом, чехи слабо провели концовку всех таймов. В возмещенное к первой половине время их огорчил Гави. 17-летний игрок «Барселоны» — автор самого юного гола сборной Испании. На последней минутке второго тайма испанцев от поражения выручил Иньиго Мартинес — 2:2. Показательно, что чехи за весь игра нанесли всего три удара (два — в створ), тогда как испанцы лупили по воротам конкурента 12 раз (5 — в створ).

Холанд забил в седьмом игре попорядку

У новенького «Манчестер Сити» хорошая статистика в составе сборной Норвегии — 18 голов в 19 матчах. 2 июня Холанд принёс команде победу в гостевой игре с Сербией (1:0), через трое суток — отгрузил два мяча в ворота Швеции (2:1). 21-летний нападающий забил гол с пенальти, а потом подсторожил ошибку шведской обороны и неотразимо пробил в далекий угол.

Эрлинг Холанд

Был у Холанда ещё один момент, но он не воплотил выход тет-а-тет (в данном эпизоде владельцев выручил голкипер). Норвежский нападающий продлил свою впечатляющую серию — забивал в каждом из 7 последних игр сборной, в которых участвовал. Единственный гол у шведов шикарным ударом оформил юный игрок «Манчестер Юнайтед» Энтони Эланга.

Хвича и Зурико посодействовали Грузии разгромить Болгарию

Сборная Грузии, которую тренирует бывший заступник «Баварии» и французской команде Вилли Саньоль, набрала 6 очков в 2-ух матчах. И если победа над Гибралтаром (4:0) навряд ли кого-либо изумила, то разгром Болгарии (5:2) впечатляет. В Разграде по мячу забили бывшие игроки РПЛ — Зурико Давиташвили и Хвича Кварацхелия. 1-ый открыл счет в прекрасном прыжке, а 2-ой забил гол с пенальти, который сам же и заработал.

Хвича Кварацхелия

К слову, конкретно Хвича ассистировал Зурико, когда тот переправлял мяч в ворота болгарской команды. Кварацхелия снова феерит в игре за сборную. В добавленное время гости должны были забивать 6-ой мяч, но не реализовали пенальти. Наверняка, поэтому, что лупил уже не Хвича, заменённый посреди второго тайма.

Сербы не испытали вопросов со Словенией

Сербы уверенно обыграли Словению (4:1) и отчасти реабилитировались за проигрыш от Норвегии 3-мя днями до этого. Три из четырёх мячей собственники забили ударами головой, однако, наверное, самый прекрасный гол в игре оформили как раз словенцы. У Сербии отличились и Александар Митрович (наколотил свыше 40 голов в Чемпионшипе), и Сергей Милинкович-Савич (один из наилучших игроков Серии А), и Лука Йович (нападающий «Реала»). Направляет на себя внимание статистика по ударам: 17:6 в пользу сербов (7:2 — в створ).