Команда Карпина бесчеловечна. Моментально «прибили» надежду игроков Самары

При этом, «Крылья» наверное не в экстазе от судейства. Провожаем РПЛ на зимнюю паузу. В 17-м туре, который станет последним перед мировым первенством в Катаре, «Крылья Советов» и «Ростов на дону» повстречались в Самаре.

Российская Федерация — Премьер-Лига. 17-й тур

12 ноября 2022, суббота. 14:00 МСК

Самара

Конечный результат: 1 : 3

Ростов-на-Дону

Голы: 0:1 Глебов – 29’   Голы: 0:2 Полоз – 39′ (пен)   Голы: 1:2 Шитов – 73’   Голы: 1:3 Осипенко – 76′

У «Ростова» в данном игре не было отстраненного Валерия Карпина, зато была продуктивная связка. Даниил Уткин сходу стал забрасывать мяч на Николая Комличенко, однако наилучший момент на первых минутках всё же был у «Крыльев Советов»: Роман Ежов не сумел «прошить» Сергея Песьякова.

Обе команды много игрались через навесы. И если у «Ростова» такая стратегия была больше чем объяснима, то «Крыльям» она не много что давала. Один из таковых забросов чуть ли не завершился шедевром, когда Уткин лупил в прыжке боковыми «ножницами» и угодил в перекладину. При этом, та нападение на 29-й минутке в конечном итоге всё же закончилась нагом: Данил Глебов выдумал удар-сюрприз из-за пределов штрафной. 0:1!

К слову, у Глебова данный сезон выходит на уникальность действенным. Если два года назад у него был всего один гол в 26 матчах, а в прошедшем розыгрыше Данил настрелял 4 мяча в 30 встречах, то в данном чемпионате — 4 гола в 17 матчах. Причём три из них Глебов забил в четырёх последних матчах.

А через десять минут «Ростов на дону» заработал пенальти, уже 11-й в данном сезоне! И, как это обычно случается, нарушили правила на Комличенко. VAR длительно изучал эпизод из-за нарушения на Ежове в предшествующей фазе атаки, но решил, что внимания достойно только падение игрока «Ростова». Основной судья Артём Любимов подошёл к монитору и в секунду удостоверился, что Комличенко получил по ноге. Дмитрий Полоз забил гол с пенальти и отпраздновал в стиле Криштиану Роналду! 0:2.

В концовке тайма «Крылья», казалось, отыграют один мяч. «Ростов на дону» проспал опаснейшую ответную атаку, которая завершилась падением Сергея Пиняева в штрафной. И опять VAR длительно изучал момент и узнал, что Кирилл Щетинин поначалу коснулся мяча. Отмена! А свисток на перерыв прозвучал, когда на таймере было 53:08. Один из наиболее длинных таймов в данном сезоне.

Сначала второго тайма «Крылья» прогнозируемо пошли в атаку, но «Ростов на дону» действовал очень расслабленно и уверенно. Команда Карпина оборонялась, а позже отвечала, при этом более небезопасно, чем конкурент. У Уткина даже появился 2-ой шанс положить шедевр, но мяч после далекого удара с лёта с правой ноги прилетел в перекладину.

И всё же к середине тайма стало приметно, что преимущество очень расслабило «Ростов на дону». На 65-й минутке Фернандо Костанца неприкрыто простил команду Карпина после прострела Ежова. А спустя 8 минут везение «Ростова» завершилось. Пиняев здорово пробил в одно касание, Песьяков потащил, а Владислав Шитов сыграл на добивании. 73-й номер забил на 73-й минутке — совершенно. 1:2!

Беря во внимание недавний камбэк «Крыльев» в игре с «Пари НН», складывалось ощущение, что нас ждёт пламенная концовка. Однако интрига прожила всего три минутки: «Ростов на дону» заработал штрафной, Уткин подал на Комличенко, а тот сбросил на Максима Осипенко, замкнувш?? ногой. 1:3.

Мгновенное восстановление предыдущего достоинства в счёте возвратило «Ростову» уверенность в итоге. Однако нельзя не подчеркнуть, что «Крылья» бились до последнего. И у Самары даже были моменты по меньшей мере для 1-го гола, но забить так и не получилось.

«Ростов на дону» бесчеловечен. Команда Карпина уже 2-ая в таблице, хоть и может опуститься ниже по результатам тура. А вот «Крылья» продолжают обитать около зоны соединений.