КДК РФС отстранил заступника «Химок» Григалаву на два игры

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС отстранен на два игры заступника «Химок» Гию Григалаву за матерные высказывания в адрес подающих мячи мальчишек во время первого стыкового игры за место в РПЛ со «СКА-Хабаровском».

Встреча состоялась в Хабаровске в среду и закончилась победой владельцев со счетом 1:0. В одном из эпизодов игры Григалава, который недоволен тем, что болл-бои медлительно возвращают мяч, употреблял в их адрес обсценную лексику. Позже заступник «Химок» принес извинения.

Кроме того голкипер подмосковной команды Илья Лантратов был оштрафован на 50 тысяч рублей. Во 2-м тайме Лантратов попросил бол-боя подать ему мяч, а когда это не случилось, подбежал к нему и толкнул плечом, в итоге чего юноша свалился. После игры участники драки пожали руки. Лантратов принес извинения бол-бою и подарил ему свою футболку.

— В нынешнем совещании по видеоконференцсвязи участвовали Илья Лантратов, Гиа Григалава, также представители «СКА Хабаровска». А также, мы получили рапорт комиссара и всех арбитров. Мы выяснили, что ненормативная лексика и оскорбительные высказывания со стороны Григалавы носили персональный характер в отношении представителя пресс-центра СКА, за это дисциплинарное нарушение Григалава был отстранен на 2 игры. В отличие от ненормативной лексики Лантратова, чей мат был безадресным. Касательно эпизода на 72-й минутке игры, то в рапорте комиссара обозначено, что в действиях Лантратова не было злости.

Так же посчитали и судьи, видевш?? момент, но не оценили его как агрессивное поведение. КДК учёл извинения вратаря перед болбоем. Беря во внимание все обстоятельства дела, комитет сделал вывод, что в действиях Лантратова имело место дисциплинарное нарушение — неспортивное поведение, за которое он был наказан штрафом в 50 тысяч рублей, — цитирует высказывание главу КДК РФС Артура Григорьянца пресс-центр РФС

В итоге, Григалава пропустит ответный игра на выбывание, который состоится 28 мая в Химках.