Как жалко, что такую российскую команду заблокировали! Мощнейший камбэк молодёжки через десять месяцев

Забили Беларуси 6 голов в товарищеской встрече. Это произошло! Молодёжка Рф не игралась шесть месяцев — и то двусторонку со взрослой сборной можно считать всеполноценным игрой только частично. Крайняя официальная игра в принципе свершилась в ноябре 2021-го (наши тогда одолели испанцев). А сейчас российская молодёжь повстречалась с Беларусью и выполнила норму голов на несколько игр.

Товарищеские игры U21. Товарищеские игры U21

21 сентября 2022, среда. 17:00 МСК

Конечный результат: 1 : 6

Голы: 0:1 Тюкавин – 13’   Голы: 1:1 Кузнецов – 50’   Голы: 1:2 Шитов – 64’   Голы: 1:3 Фирсов – 66′ (автогол)   Голы: 1:4 Ермаков – 77’   Голы: 1:5 Ермаков – 79’   Голы: 1:6 Яковлев – 82′

В составе российской командой было много знакомых имён. Большая часть из этих юношей вы часто видите в матчах РПЛ. Это и Даниил Худяков, и Виктор Мелёхин, и Кирилл Кравцов, и Кирилл Щетинин, и даже Данил Пруцев с Константином Тюкавиным. Последний, к слову, вышел на поле с капитанской повязкой.

С первых минут российская команда больше обладала мячом и штурмовала перспективнее, но подходам не хватало последнего паса. Однако 1-ый же настоящий момент конвертировался в гол. Тюкавин получил пас от Ярослава Гладышева и здорово разобрался — развернулся и пробил в противоход вратарю.

Права на видео принадлежат ООО «Государственный спортивный тв-канал». Поглядеть видео можно в telegram-канале «Игра Премьер».

Посреди тайма команды обменялись моментами. Худяков выронил мяч, но своевременно прыгнул при добивании. А за пару минут до перерыва роскошный момент был у Гладышева. Он разобрался с заступником и лупил с нескольких метров, но попал в голкипера. Следом Тюкавин добивал через себя — вратарь совладал и здесь.

Беларусь — Российская Федерация

На 2-ой тайм российская команда вышла в обновлённом составе. На первых же минутках Артём Соколов был близок к голу, когда лупил в далекий угол и немножко не попал. В ответ сразу прилетел гол Беларуси. Защиту Рф вскрыли 2-мя передачами, а окончил комбинацию Юлий Кузнецов.

Рф, как было установлено, тоже было чем ответить. Наша сборная забила два гола за две минутки. Поначалу Владислав Шитов замкнул прострел Даниила Денисова.

А позже схожая композиция прошла на левом фланге — Яковлев прострелил, но замкнул белорусский заступник Алексей Фирсов.

У сборной Беларуси после серии замен игра в нападении совершенно заглохла. Однако у граждан России моментов стало на порядок больше. К примеру, мяч попал в крестовину после прекрасного удара Яковлева с угла штрафной.

Без голов российская команда выдержала 11 минут. А далее начался разгром. И опять получилось забить два гола за две минутки, только в сей раз оба мяча оформил один и этот же игрок. В первом случае Никита Ермаков вонзил в пустой угол.

А во 2-м случае Ермаков исполнил красоту — безупречное попадание в девятку после удара с левой ноги.

Последний гол в игре произошел на 82-й минутке. Денисов прострелил и оформил дубль из ассистов, а Яковлеву возвратилось после досадной крестовины.

По-видимому, наилучшего камбэка просто нельзя было представить. Молодёжка длительно не игралась, но всё равно вышла и крупно одолела. При этом, отразилась разница в классе: после замен у российской командой игра освежилась, а у Беларуси исчезла атака. Однако всё равно приятно! Только жалко, что такую сборную мы не увидим на соревнованиях международного уровня.