Ещё одно волшебство от «Ливерпуля» в Лиге чемпионов! У Клоппа нашёлся неочевидный герой

Если б не Матип, то у «Ливерпуля» могли быть огромные трудности. «Ливерпуль» вырвал победу у «Аякса». С одной стороны, команде посчастливилось (всё-таки победный гол получилось забить в самом конце игры). С иной — команда Клоппа была лучше в протяжении всей игры.

Лига чемпионов. Группа A. 2-й тур

13 сентября 2022, вторник. 22:00 МСК

Ливерпуль, Великобритания

Конечный результат: 2 : 1

Амстердам, Нидерланды

Голы: 1:0 Салах – 17’   Голы: 1:1 Кудус – 27’   Голы: 2:1 Матип – 89′

«Ливерпуль» смотрелся намного солиднее, чем в прошлом игре. Однако бы поэтому, что в Неаполе была самая плохая игра команды за всю эру Клоппа (по мнению Клоппа). Сейчас состав дозволял демонстрировать большее. В базе «Ливерпуля» не оказалось ни Гомеса, ни Милнера, которые «привозили» голы с «Наполи».

С Тьяго начал работать прессинг, а с Матипом уже не было грубых косяков в обороне. Плюс оба продвигали мяч – полузащитник пасами, а заступник тащил сам. В итоге моменты у «Ливерпуля» стали появляться с первых минут. Ну а гол сначала игры почти во всем сделал 3-ий игрок Клоппа, которого не было в Неаполе – Жота. Португалец попал в неплохой позиции, но сделал её ещё лучше: стянул на себя 2-ух защитников и вывел Салаха тет-а-тет с вратарём.

Салаха много критикуют на старте сезона. Он вправду не указывает умопомрачительного футбола, как ранее. Это связывают также с переподписанием договора с «Ливерпулем», но непосредственно в игре с «Аяксом» египтянин был очень активен. Пускай и нередко оказывался в нападении ниже, чем Трент либо Эллиотт – вероятно, это была часть плана на игру. И он быстрее работал, чем нет. По последней мере, Трент временами заходил в штрафную и даже имел убойный момент.

Только вот «Аякс» при всём этом и сам смотрелся прочно. В первом тайме Кудус получил мяч в штрафной и выдал самый сочный удар игрового дня – зарядил точно в угол. В принципе никаких возможностей для Алисона.

Во 2-м тайме «Ливерпуль» вышел ещё больше заряженным. «Аяксу» было трудно сделать даже 3–4 четкие передачи, и гости уже не доходили до штрафной «Ливерпуля». Разница ударов за 1-ые 25 минут второго тайма – 8:0 в пользу «Ливерпуля». При этом, потом у Блинда был роскошный момент, чтоб вывести «Аякс» вперёд. Этого не произошло, и «Ливерпуль» стал создавать момент за моментом. Роскошный шанс упустил Нуньес, после удара Салаха мяч попал в перекладину, Диас чуть-чуть не успел замкнуть на далекой штанге, тогда и команду помог Матип.

Заступник возвратился в состав и забил победный гол на 89-й минутке. Заступник «Аякса» был близок к тому, чтоб вынести мяч с полосы, но немножко не успел. В итоге вышла очень чувственная победа «Ливерпуля». Команда сохранила хорошие возможности на выход из группы А.

Несколько фактов кратко:
• разница ударов вышла сладкоречивой – 23:3. В створ – 9:1;
• Трент стал самым юным игроком «Ливерпуля», которые сыграли 50 игр в европейских кубках. Заступнику двадцать три года и 341 день;
• «Ливерпуль» в последующих 2-ух матчах ЛЧ повстречается с «Рейнджерс», а «Аякс» – с «Наполи».

Стршный провал Левандовского. Поляк прощал «Баварию», и «Барса» проиграла в первый раз в сезоне

Основная сенсация Лиги чемпионов! Бельгийский аутсайдер размазал «Порту» и возглавил группу