Бензема опять выдал красоту, а Мбаппе сломался. У французской команде трудности

Чемпионы мира поразительно проиграли дома Дании. На протяжении 10 дней сборная Франции проведёт в Лиге наций два домашних игры – с Данией и Хорватией, также два гостевых – с теми же хорватами и Австрией. На первую игру Дидье Дешам поставил основных звёзд государственной команды Килиана Мбаппе и Карима Бензема. Действующие владельцы трофея горели желанием начать новый розыгрыш соревнования с победы над полуфиналистом Евро-2020.

Лига наций UEFA. Лига A. Группа 1. 1-й тур

03 июня 2022, пятница. 21:45 МСК

Конечный результат: 1 : 2

Голы: 1:0 Бензема – 51’   Голы: 1:1 Корнелиус – 68’   Голы: 1:2 Корнелиус – 88′

Все же лучше игру начала сборная Дании. 1-ые минутки команда Каспера Юльманна провела так, что зрители «трёхцветных» задались вопросом – что это было? У владельцев не выходило выходить из обороны под прессингом гостей, и Йоаким Мехле был должен забивать. Датчанин, за которым кое-как успевал Кингсли Коман (игравший в схеме 3-4-1-2 на непривычной позиции правого латераля), завершал нападение на далекой штанге. Как раз штанга и выручила Уго Льориса от забитого гола.

После чего гости вспомнили об игровой аритмии и сели в маленький блок по схеме 5-4-1, чтоб закрыть все зоны и не дать вести взаимодействие безумному атакующему трио французов Гризманн – Мбаппе – Бензема. Однако нападающий «Реала» всё равно находил возможность грозить воротам. Всего через неделю после конца Лиги чемпионов Коричневым играл, как будто голодный до побед игрок – с огнём в очах и неплохим движением. Реальный профи никогда не запамятывает про то, что важнейший игра в карьере – нынешний. На финале четверти часа в Бензема вдруг вселился Месси! Коричневым сделал крутой проход, обыграв сходу нескольких конкурентов, и сам же завершал атаку, но попал в стоявшего в створе заступника. Чуток позднее нападающий забил с паса Мбаппе… из офсайда.

Согласно статистическим данным, 1-ый тайм остался за Францией. Удары – 5:3 (в створ – 2:1), владение мячом пятьдесят шесть процентов на сорок четыре процента. Бензема пробил дважды до перерыва, Мбаппе – один. Вообщем, Дания оборонялась без паники, а эпизодами сообщала, что на Евро-2020 она в принципе-то прошла далее команды Дешама. Ещё одной неприятностью для владельцев стало приобретенное на ровненьком месте повреждение Мбаппе. Отдавая передачу, нападающий ощутил боль в ноге и прихрамывая ушёл с поля. Это, разумеется, следствие перенапряжения от длительного, тяжёлого клубного сезона.

На 2-ой тайм Мбаппе не вышел – его поменял Кристофер Нкунку, у которого за плечами блестящий сезон в «РБ Лейпциг». Кроме того, скоро после перерыва французы чуть не утратили из-за ранения и Орельена Тчуамени. Опорник «Монако» безуспешно приземлился после верхового единоборства, держался за голеностоп, ушёл с поля, но всё же сумел продолжить игру. А позже Бензема забил чрезвычайно прекрасный гол! Разыграв стену с Нкунку, которые отдали узкую передачу пяткой, Коричневым обыграл пару человек и положил мяч в сетку.

И всё же ранения продолжили преследовать владельцев. При счёте 1:0 повреждение получил Рафаэль Варан – французы сделали вторую принужденную подмену. Утрата главного заступника стала неувязкой для «трёхцветных». А посреди тайма гости реализовали собственный 1-ый же момент. Может быть, какой-то неудобство помешал Тчуамени резвее «съесть» расстояние до Пьер-Эмиля Хёйбьерга, а Тео Эрнандес просто сломал линию офсайда, потому Андреас Корнелиус без затруднений лупил по воротам.

Эти сборные попали и в одну группу на Чемпионат Мира 2022 года, потому было в особенности любопытно, как Франция и Дания будут смотреться в условиях друг дружку. Команда Юльманна, наверное, сыграла на своём обыкновенном уровне, а вот чемпионы мира то поддавливали конкурента, то вдруг теряли ритм. Мог забить Н’Наго Канте нежданным ударом из-за штрафной, но сейчас уже Данию выручила штанга.

Пусть во 2-м тайме преимущество французов по ударам оказалось больше большим (14:5, но в створ – 4:4), они не только не дожали конкурента, а даже пропустили. Героем игры стал Корнелиус, который оформил дубль на 88-й минутке. Снова ошибся при разработке офсайда Тео Эрнандес, а Льорис не закрыл ближний угол. Вот так датчане поразительно одолели в Париже.

А у французской команде трудности. Чемпионский титул с данной игрой не защитить.