Александр Бубнов: «Без Хвичи атака «Рубина» действовала сбалансированнее»

Неизменный специалист Sportbox.ru дал комментарий по поводу итогов заключительного игры 15-го тура РПЛ «Сочи» — «Рубин» (1:2).

Из-за бессчетных кадровых вопросов «Рубина» — отсутствовали Хвича, Самошников, снова вне игры Деспотович — фаворитом числился «Сочи». Издавна не выходившему на поле Зуеву пришлось закрывать левый фланг обороны. У команды Федотова в плане кадров все было в порядке, ну и в таблице южане до тура являлись наиблежайшим преследователем «Зенита», в то время как казанцы застряли посреди.

В согласовании со статусом владельца поля и фаворита «Сочи» чрезвычайно стремительно и интенсивно начал игру, оказывал давление, в особенности справа, где вынужденно действовал издавна не игравший Зуев, заработал много угловых, после подачи 1-го из которых отличился Родригао. «Рубин» тоже усердствовал играться стремительно, не садился в оборону, отвечал ответными атаками. Однако «Сочи» действовал с преимуществом до эпизода с моментальным ответным нагом гостей. Двое защитников должны были ранее встречать Бакаева, не дозволить ему войти в штрафную и выкатить мяч Абильгору под потрясающий удар. В эпизоде со вторым пропущенным мячом «Сочи» также действовал в обороне не наилучшим образом. Хвон Им Бом сделал хороший пас на Дрейера, которому Терехов дал возможность войти в штрафную и прицельно пробить.

Непонятно, как игра развивалась бы далее, не забей «Рубин» резвый ответный мяч. В данном смысле «Сочи» сам повинет, что отпустил преимущество. Казанцы же показали характер, не отступая от избранной полосы на игру. Во 2-м тайме они было получили численное преимущество, но здесь же Абильгор неоправданно грубо сыграл в ситуации, где фол в принципе не требовался, и составы уравнялись. «Сочи» пробовал давить, но «Рубин» оборонялся довольно планомерно. Единственный верный момент владельцев во 2-м тайме — выход Нобоа после ошибки Дюпина.

Игра смотрелась от первой до последней минутки, проходила в высочайшем темпе. В котором-то смысле отсутствие перетягивающего одеяло на себя Хвичи, положительно воздействовало на сбалансированность игры казанцев в нападении, куда «Рубин» стремительно переходил большими силами. Данная победа чрезвычайно принципиальна для Казани, «Сочи» же, который устроил в концовке навал (не назвал бы это штурмом) может винить в беде лишь себя.