«Зенит» сравнял счет в конце, одержав свою самую крупную победу над ЦСКА

Чемпион Рф обусловится в игре №7, который пройдет в столице России.

После победы в прошлой игре в столице, где, впрочем, жители Санкт-Петербурга ранее потерпели от ЦСКА 5 поражений попорядку, они горели желанием сделать счет 3:3. И в дебюте вырвались вперед (8:4). Но армейцы резко прибавили в защите, не давая обладателям набирать очки больше 3-х минут. Сами же сделали рывок 10:0, создав для себя маленький задел.

«Зенит» «возвратился» чрезвычайно стремительно – благодаря двум далеким попаданиям Сергея Карасева (16:14), но концовку стартовой четверти «Красно-голубые» провели куда лучше конкурента. А в дебюте второго периода ЦСКА довел разрыв до наибольшего – 23:16 после попадания Уилла Клайберна. При всем этом собственники ухитрились получить 4 фола в течение стартовых 63 секунд!

Но «Зенит» сумел прибрать начинание к своим рукам. Основным работающим лицом его первого рывка (9:0) оказался Виталий Фридзон, который набрал 4 очка. А скоро Андрей Зубков довел перевес жителей Санкт-Петербурга до «+5» (32:27). В итоге, 5-минутный отрезок жители Санкт-Петербурга выиграли с 4-кратным перевесом – 16:4!

Попытки ЦСКА организовать погоню в конце первой половины фуррором не увенчались – «+6» у владельцев к большому перерыву. А не миновало и 4 минут в третьей четверти, как отрыв «Зенита» достиг 14 очков – 49:35! И жители Санкт-Петербурга, почуяв близость победы, на всех парах помчались к ней. Почти во всем благодаря собственной непревзойденно сыгравшей защите. Вплоть до финишной сирены преимущество владельцев оставалось двузначным. В конечном итоге они разгромили армейцев с различием «+19» (82:63). Это, меж иным, самая большая победа «Зенита» за 30 игр против ЦСКА в Единой лиге ВТБ. Предшествующий рекорд он установил по ходу этой же финишной серии в игре №3, в каком его итоговый перевес составил 14 очков – 93:79.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 82:63

З: Микки (17), Бэрон (11), Картер (10). Ц: Швед (14), Милутинов (14), Антонов (10).

Счет в серии – 3:3.

Седьмой, который решает игра финишной серии состоится 5 июня в столице России.