У чемпиона — уже два поражения

Сейчас после перерыва прошли 6 игр постоянного чемпионата женской Суперлиги.

Сходу две игры, в которых встречались команды из лидирующей группы, вызывали особенный интерес. В столице МБА-2 встречалась с «Динамо-Фарм» и смогла нанести работающим чемпионкам 2-ое проигрыш в чемпионате (1-ое было от «Вологды-Чевакаты») — 70:63. Что интересно, перед этим курские девицы с учетом прошедшего сезона выдали серию из 15 побед. Судьба встречи была предрешена на рубеже 2-ух последних четвертей, когда москвички выиграли отрезок длительностью 8 неполных минут со счетом 15:2, превратив «-5» в «+8».

Кроме того во 2-ой раз попорядку проиграла и «Спарта энд К»-2 — в Верхней Пышме «УГМК-Юниор» (69:77). Однако за 5 минут до конца ничто не сулило этот развязки: подмосковная команда вела «+10». Однако поначалу уральские девицы сделали рывок 8:0. Скоро не только сравняли счет, да и вырвались вперед. А окончили игру еще одним спуртом, снова набрав 8 безответных очков. Не посодействовала «Спарте энд К»-2 и действенная игра 2-ух основных снайперов: Полина Селезенева и Софья Люлина в 4 руки набрали 40 очков.

Тем временем продолжают идти без поражений оба лидера. «Вологда-Чеваката» дома оказалась очевидно посильнее ногинского «Спартака»: выиграла все 4 четверти и к финишной сирене вела «+22» (69:47). Есть стойкое подозрение, что возвратиться в Премьер-лигу подмосковной команде будет очень трудно. «Казаночка» же игралась в Санкт-Петербурге со «Спартаком» и провела примерную вторую четверть — 18:4. Но хозяек это не смутило, и к последнему перерыву они были впереди — 48:47. Только в заключительной четверти казанская команда смогла обосновать свое приемущество — 66:59. А разыгрывающая победительниц Анастасия Куплинова чуть не сделала трипл-дабл: на её счету 10 очков, 10 подборов и 9 передач.

Не прекращает «шуметь» в Суперлиге её дебютант «Руна». Москвички встречались дома со «Ставропольчанкой-СКФУ» и, проиграв стартовую четверть 8:16, сумели переломить ход игры. К последнему перерыву «Руна» вела «+11» и сохранила победный счет к финишной сирене — 62:55. Интересно, что наилучший снайпер команды 16-летняя Юлия Савукова все 11 собственных очков набрала в первой половине. Однако зато «выстрелила» 17-летняя Мария Кучерова. Если в 2-ух прошлых играх она не набрала ни 1-го очка, то сейчас — сходу 13, реализовав все 3 далеких броска.

В игре меж командами из нижней части таблицы «Энергия» на собственной площадке оказалась очевидно посильнее «Платова» — 88:67. Необходимо отметить собравшую благопристойную коллекцию центровую хозяек Екатерину Кузьменкову: она записала на собственный счет 14 очков, 15 подборов, 5 блок-шотов, 4 передачи и 3 перехвата.

1. «Вологда-Чеваката» (5 побед — 0 поражений, разница очков «+72»). 2. «Казаночка» (5-0, «+36»). 3. «УГМК-Юниор» (4-1, Р/О «+69»). 4. МБА-2 (4-1, «-8»). 5. «Спарта энд К»-2 (3-2, Р/О «+91»). 6. «Динамо-Фарм» (3-2, «+45»). 7. «Спартак», Ногинск (3-2, «+44»). 8. «Руна» (2-3). 9. «Энергия» (1-4). 10. «Ставропольчанка-СКФУ» (0-4). 11. «Спартак», Санкт-Петербург (0-5). 12. «Платов» (0-6).

Последующий тур в женской Суперлиге пройдет 5 ноября.