Юниорки U18 достигнули разгромной победы

Сейчас находящаяся на сборе женская российская команда «до восемнадцать лет» провела 1-ый подготовительный матч.

Соперницами подопечных Ольги Шунейкиной были сверстницы из 2-ух столичных команд – МБА и «Руны». И начало игры выдалось крайне удивляющим: команда России пропустила 7 безответных очков. Вообщем, совершенно скоро у нее нашелся достойный ответ. После счета 5:10 под занавес стартовой четверти юниорки U18 организовали впечатляющий рывок — 17:0! Солировала Ксюша Шопот, которая набрала к первому перерыву 9 очков. А преимущество её команды стало двукратным – 22:10.

В предстоящем российская команда только увеличивала собственный перевес. Борьба была разве что в 3-ем периоде, который закончился со счетом 25:20. Но в заключительной четверти юниорки U18 набрали в 4 раза больше очков (28:7). И к финишной сирене разрыв достиг отметки «+50».

Тренерский штаб предоставил возможность проявить себя всем 18 девицам, который находится на сборе. При всем этом никто из них не провел на площадке и 15 минут. Необходимо отметить, что победительницы реализовали свыше чем 50% бросков с игры (38 из 73). И сходу 8 игроков записали на собственный счет далекие попадания (всего – 9 из 24). 2-мя точными трехочковыми отметилась только Олеся Галенко, которая также сделала 5 перехватов (более чем все). А Анастасия Захарова за 10 с половиной минут собрала довольно импозантную коллекцию – 5 очков, 4 передачи, 3 подбора, 3 перехвата и 1 блок-шот.

Российская Федерация U18 – МБА-«Руна» U18 (Москва) – 98:48 (22:10, 23:11, 25:20, 28:7)

Российская Федерация U18: Кс. Шопот (11), Елисеева (11), Сысуева (8), Галенко (7+5 перехватов), Панченко (7), Годяева (7), Савукова (7), Ячменникова (6), Малаева (5), Захарова (5), Ковалева (5), Астахова (4), Ляшенко (4), Кучерова (4), Фильчагина (4), Липатова (3), Щеколдина (0), Ушакова (0). МБА-«Руна» U18: Фру (8), Ал. Шопот (8).

Последующий подготовительный матч юниорки U18 проведут в пятницу, 8 июля: они повстречаются со российской командой U20.