«Самара» и «Спарта энд К» окончили 1-ый круг с схожими показателями

Сейчас состоялись две встречи PARI Чемпионата Рф – Премьер-лига.

В первой самый титулованный российский клуб УГМК экзаменовал в Омске дебютанта Премьер-лиги «Нефтяник». И обозначил свое приемущество уже в стартовой четверти, победив её с разгромным счетом 27:8. К большому перерыву игроки стартовой пятерки государственной сборной Мария Вадеева и Анастасия Шилова имели в активе по 13 очков, а к окончанию третьего периода перевес уральской команды достиг «+30» (69:39). Однако, остаток игры прошел с приметным преимуществом хозяек, выигравш?? последнюю четверть со счетом 22:13. 2-ой дабл-дабл в составе УГМК оформила 17-летняя Анастасия Олаири Косу (11 очков и 11 подборов), которая после игры вместе с разыгрывающей Викторией Завьяловой отправилась на сбор государственной команды, который стартовал сейчас в УТЦ «Новогорск».

Ожидают в Новогорске и 3-х игроков «Спарты энд К» — заступника Анну Кузнецову, нападающего Дарью Игнатову и центровую Веру Кучину. Они сейчас в гостях игрались с «Самарой», но после равной первой половины (42:41 в пользу хозяек) подмосковная команда приметно ужаснее смотрелась во 2-ой. К последнему перерыву волжанки ушли вперед на 8 очков, а по ходу заключительной четверти их перевес достигал «+16». с помощью этой победе «Самара» догнала в таблице «Спарту энд К»: обе команды одержали по 5 побед и делят 6-е место. Они первыми окончили 1-й круг постоянного чемпионата Премьер-лиги.

«Нефтяник» (Омская область) — УГМК (Екатеринбург) — 61:82

Н: Д. Левченко (11), Корсакова (11), Афанасенко (10). У: Ражева (16), Вадеева (13), Шилова (13), Бентли (12), Косу (11+11 подборов), Завьялова (10).

«Самара» (Самара) — «Спарта энд К» (Видное) — 78:68

Сам: Лира Маседу (21), Баш (16), Зайцева (12). Сп: Абайдуллина (15), Кучина (12), Кузнецова (10).

1. УГМК, Екатеринбург (10 побед — 0 поражений). 2. «Динамо», Курск (9-1, разница очков «+193»). 3. МБА, Москва (9-1, «+169»). 4. «Надежда», Оренбургская область (6-4, Р/О «+23»). 5. Ника, Сыктывкар (6-4, «+13»). 6. «Спарта энд К», Видное (5-6, Р/О «+29»). 7. «Самара», Самара (5-6, «+9»). 8. «Енисей», Красноярский край (4-6). 9. «Динамо», Новосибирская область (3-7, Р/О «-85»). 10. «Пересвет-ЮФУ», Ростов-на-Дону (3-7, «-101»). 11. «Нефтяник», Омская область (1-9). 12. «Динамо», Москва (0-10).

5 других игр 11-го тура пройдут 29-30 ноября. В нем повстречаются участники финала прошедшего чемпионата: в Екатеринбурге проведут игру УГМК и курское «Динамо».