Основной наставник «Зенита» назвал предпосылки поражения от «Фенербахче» в Евролиге

Основной наставник «Зенита» Хавьер Паскуаль отдал оценку игре команды в игре против «Фенербахче» в Евролиге. Питерцы уступили во встрече со счетом 80:86.

— Поздравляю «Фенербахче» с выигрышем. В 1-ые 20 минут игры мы держали под контролем игру, но на последней минутке 2-ой четверти допустили две утраты мяча, после которых оба раза конкуренты ушли в резвый отрыв. Мы игрались лучше в первой половине игры, чем это демонстрировал счет. Считаю, полностью могли уйти в раздевалку с преимуществом в +8. Во 2-ой половине игры было трудно — в последней части игры мы снова допустили утраты.

У нас были возможности выиграть, но это оказалось неосуществимым. Тем паче, сейчас мы допустили 17 утрат мяча и не сумели держать под контролем Яна Веселы, набравш?? 32 очка. Касательно Дениса Захарова, он травмирован, восстановление займёт 10-15 дней, — сообщил Паскуаль.