Москва не пустила в конец чемпионок Рф!

Сейчас состоялись полуфинальные игры дамского соревнования Всероссийской спартакиады.

Противоборство меж Курской областью («Динамо») и Москвой (МБА) стало визитной карточкой этой Спартакиады. Эти команды повстречались в стартовом туре группового шага, тогда и действующие чемпионки Рф из Курска достигнули неоспоримой победы. Конечный результат (74:66) не отражает их достоинства: еще за пару минут до финишной сирены команды делили 19 очков. Сейчас противницы повстречались снова – сейчас уже в 1/2 финала.

1-ая четверть прошла в неописуемо равной борьбе. Обе команды ни один раз выходили вперед, но наибольшая разница составила всего 3 очка. Только за несколько секунд до перерыва четкий штрафной Елизаветы Комаровой принес Курской области «+4». А в самом начале второго периода Елизавета Шабанова сделала «+6» — 22:16.

Данный перевес так и остался наибольшим для женщин из Курска. Кроме того, уже на 17-й минутке Жосселина Майга вывела москвичек вперед (27:26). 1-ая половина обязана была закончиться в пользу столичной команды, но с этим не согласилась Ольга Фролкина: в последней атаке Курской области она далеким попаданием возвратила первенство – 33:32.

Начало третьей четверти прошло с преимуществом города Москва: наименее чем за две минутки Майга и Марина Голдырева обеспечили 4-очковый перевес. Противницы еще сумели один раз выйти вперед, но посреди периода столичные девицы организовали главный рывок 10:0. Он начался с 3-х метких штрафных, продолжился далеким попаданием Марии Крымовой и закончился 2-мя атаками Татьяны Петрушиной (попадание и два штрафных) – 50:40.

К последнему перерыву Курская область уменьшила отставание в два раза. А на 32-й минутке Аделина Абайбурова четким трехочковым сделала счет 58:57. Однако догнать москвичек чемпионки Рф так и не сумели. Главный мяч накануне финишной сирены забросила Майга (67:63). Что все-таки до курских женщин, то в ответственный момент они не забивали практически две с половиной минутки. И очнулись только тогда, когда было очень поздно: реванш города Москва — 69:65!

В этих условиях 2-ой 1/2 финала вышел куда наименее богатым на действия. Практически Свердловская область провела в полную силу только стартовый период (28:12), после этого расслабленно задерживала Московскую область на приличном расстоянии. Собственного максимума разрыв достиг в дебюте третьей четверти после 2-ух попаданий Анастасии Олаири Косу – «+22» (49:27). И однако в ответ противницы сделали рывок 9:0, все оставшееся время перевес уральской команды оставался двузначным. В конечном итоге в игре в составе победительниц участвовали все 12 заявленных игроков, но никто из них не провел на площадке и 27 минут, приметно сэкономив силы перед завтрашним концом.

1/2 конца

Москва – Курская область – 69:65

М: Майга (17), Петрушина (11), Крымова (11), Черен (9+11 подборов). К: Абайбурова (14), Шабанова (11), Комарова (10).

Столичная область – Свердловская область – 59:74

МО: Кучина (13), Киселева (11), Ан. Кузнецова (10). Св: Шилова (14), Косу (14).

Завтра пройдут два последних игры дамского соревнования Всероссийской спартакиады: за 3-е место – Курская область – Столичная область (16:30), конец – Москва – Свердловская область (19:00).