Курское «Динамо» и «Биокор» — чемпионы Открытого Первенства России среди ветеранов в категории Мужчины 60+ и 40+

Соревнование проходило с 11 по 15 сентября на базе СЦК «Согдиана» при поддержке благотворительного фонда «Пари и побеждай».

Обладателями первого места в категории Мужчины 60+ стали игроки курского «Динамо». По итогам Открытого Первенства места распределились следующим образом:

1 «Динамо» (Курск);

2 «Казань»;

3 «Юграбаскет» (Ханты-Мансийский автономный округ)

4 «Петергоф»;

5 «Сыктывкар-Олимп» (Сыктывкар);

6 «Арсенал» (Тула).

В рамках соревнования также определили лучших игроков. Победителем конкурса штрафных стал Андрей Трушкин («Казань»), совершивший 21 попадание, а конкурс трехочковых выиграл Александр Журавлёв («Юграбаскет»), на счету которого было 13 попаданий.

Лучшим разыгрывающим стал Александр Калинин («Динамо»), лучшим центровым — Вадим Швецов («Сыктывкар-Олимп»), лучшим защитником — Владимир Печеницын «Юграбаскет»), лучшим снайпером — Алексей Угрюмов («Динамо»). Самым ценным игроком турнира был признан  Алексей Угрюмов («Динамо»).

Победителем в категории Мужчины 40+ стала пензенская команда «Биокор». По итогам Открытого Первенства места распределились следующим образом:

8 «Московская область».

Победителем конкурса штрафных стал Сергей Михайлин («Биокор»), совершивший 19 попаданий, а конкурс трехочковых выиграл Сергей Чудиновских («Биокор»), на счету которого было 20 попаданий.

Лучшим разыгрывающим стал Евгений Кислянских («Воронеж»), лучшим центровым — Александр Зайкин («Нижегородская область»), лучшим защитником — Эдвардас Ветренко («Воронеж»), лучшим снайпером — Вячеслав Гордеев («Биокор»). Самым ценным игроком турнира был признан Вячеслав Гордеев («Биокор»).